Болезни, лекарства

Помогите пожалуйста. Eто для меня очень очень важно.

У меня кожа лица очень проблемная, жирная, угри. ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ.
Я не из России. благодaрю.
Тут так не посоветуешь, просто проблемы эти у всех по разным причинам. Но тоналками и плотными пудрами пользование надо сто пудов исключить. Они только усугубляют ситуацию! И летом очень загар помогает. И подсушивает угри и жирность поменьше...
Maxim Molnic
Лучший ответ
бла бла бла.. . нагородили.. . в аптеке Скинорен гель купите. . и забудете про прищи....
проблемма может быть не в коже а скажем с кишечником. Я всегда советую почитать любую книгу о воде Ф Батмангхелидж. Только внимательно читайте и ещё смотря где выскакивают если на подбородке то кищечник, если вокруг губ то сердце, если на лбу в районе третьего глаза то мочевой .Устраните там проблемму и кожа очиститься.
Настёныш Xd
протирайте кожу спиртом.
Ограничивай углеводы (сладкое) . Каждая конфета или кусочек шоколада будут появляться на лице. Купи гель "метрогил" (метронидазол) , мажь им 3 раза в день только воспаленные участки кожи в течении 14 дней, потом перерыв на 7 дней. Поствоспалительные пятна поможет обесцветить маска с белой глины 1-2 раза в неделю.

ради Бога, только не протирайте спиртом - он стимулирует секрецию кожного сала
Попробуйте умываться детским мылом ( сейчас продают жидкое с дозатором самарское просто чудо и кожу защищает, увлажняет, и мягко действует) , протирайте лицо салициловым лосьоном ( бесспиртовым) , а проблемные участки обрабатывайте зинеритом, всё это можно купить в аптеке. Будьте здоровы!
На самом деле все очень индивидуально, оч. много факторов, которые влияют на состояние кожи: начиная от возраста, питания, гормонального фона (общего состояния здоровье+медикаменты употребляемые при заболеваниях) , аллергии, экология (в т. ч. неподходящ. климат) и проч.
drugovo otveta ne nashlosi???
Надо сделать анализ кожи, может быть кожный клещ, вызывающий угри. А то что кожа жирная не страшо. Дольше не будет морщин. Не вытирайте лицо спиртом, могут на лице появиться пятна, как пигментные. А пока можете вытирать лицо малавитом. Там есть инструкция.
Сходи к дерматологу) он тебе все скажет))
угри это проблема с пищеварением, следи за питанием! от угрей можно избавиться размалываеш в миксере авсянные хлопья и завариваеш кипятком, размешиваешь до такой жидкой средней густаты, ну чтоб и енжидко и не очень густо! наносиш на кожу, и через 20 снимаеш тёплой водой, потом ещё раз ещё раз смываеш ромашкой. а от жирной можно холодной водой с лимоном, если на лимон аллергия можно подсоленой холодной. маску на геркулесе не более 2-х раз в недлю ;) удачи!