Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста. У моей мамы очень сильная боль в спине.

Она помазала разогревающим кремом. Когда я сделала ей массаж, то оказывается, что у неё болит рядом с позвоночником И её отдаётся по всей пояснице Скажите пожалуйста, что это такое...И как это лечить. Ещё, можно нам при этой болезни ехать в Болгарию 28июля 2010г.?
может быть обычный хондроз- чуть где винтилятром в жару спину продула= и все! лечение- разогревание. укутывание шалью например. через пару дней пройдет. болит как раз таки позвоночник. .
у нас дома на этот случай лежит випросал- разогревающая, обезбаливающая. противоспалительная мазь
можно еще вызвать врача на дом- могут уколы прописать. быстрее пройдет
Алексей Ерлыков
Лучший ответ
Больным вообще никуда ехать не рекомендуют, может сильнейшее обострение начаться.
это могут быть почки. тогда разогревающим кремом нельзя мазать. нужно обязательно к врачу и анализы сдать. да, и когда спина болит сильно массаж нельзя делать.
Н*
Надежда *
Рекомендовано сдать все анализы, анализ мочи общий и по Нечипоренко, УЗИ почек. Причина боли может быть в почках. Срочно обратитесь к врачу нефрологу при пат. почек и конс. невролога
Анализ мочи сделать. А сейчас дайте таблетку НО-ШПЫ, если не противопоказаний и АЛЛЕРГИИ. От массажа отказаться.
если есть боли в спине это может быть что-то с почками ( у знакомого тоже болела спина, мазал кремами, а оказалось что восполение в почках) , посоветую крем дип-релиф, он согревает и обезбаливает, и пусть Ваша мама выздоравливает
Судя по описанию это классический корешковый синдром (радикулит) . В настоящее время разогревающие процедуры не рекомендуются (это лет 10 назад было в моде) , т. к. от тепла только усиливается отек и, соотетственно, боль. Стоит сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и обратиться к невропатологу. Из препаратов помогут диклофенак или метиндол. Заболевание почек маловероятно.