Болезни, лекарства

Помогите, пожалуйста.После еды очень сильные боли в животе. как ножом режет, не могу выпрямиться. что это может быть?

Гастрит, язва желудка, панкреатит...?
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому немедленно с "острым животом" вызывайте "скорую", с этим не шутят, нужно срочно исключить острую хирургическую патологию, тут нужен только очный осмотр врача.
Meiram Zhumagaliyev
Лучший ответ
Поджелудка может быть. Поставьте холодный компресс на живот- боль уйдет минут за 10. И обследоваться, если такое повторяется регулярно.
Либо гастрит, либо уже язвочка. К врачу.. . Если не хочешь к нему, то пей Ранитидин. Он заживляет язвочки на ранней стадии. У меня муж так подлечился. До сих пор для профилактики принимает. Но это если боль в желудке, конечно.
может быть и язва... сходи к врачу
Олег Самарский
ФГДС надо сделать и лечить. вперед к гастроэнтерологу. так себя и до желудочного кровотечения довести можно. тем более весна, как раз период обострений.
после любой еды или определенной? попробуйте по утрам хотя бы по столовой ложке овсянки есть. Мне когда-то помогло.
попробуйте стелкор или ветом за 30 минут до еды чайную ложку рассосать. Это пробиотик с бактерией Bacillus subtilis .Почистит Вам патогенную флору.
Если боль в животе или в области пупка, то выпей уголь активированный или фильтрум сти пару таблеток, может вздутие и спазм в одном месте. Если боль в в верхней части живота под ребрами в середине, то желудок, выпей маалокс. Если не поможет, то к врачу.
Venera Nigmatulina
Не по адресу! С таким симптомом срочно на обследование надо. Что угодно может быть. И далеко не безобидный, на первый взгляд, гастрит. Все может быть гораздо хуже. тем более, что боли не в области желудка, а в животе.
Возможно скопление газов, помассируйте животик, авось пройдет?
Гастрит или язва желудка
Гастрит в полный рост!!! Не будешь лечиться или беречь свой желудок, может случиться язва!! А это гораздо больнее, чем сейчас!!! Береги себя!!
Катюня
Если болит после еды язва желудка, а если болит когда нечего не кушали а после еды не болит язва 12-перстной кишки. Но надо к врачу !!!