Болезни, лекарства

очень-очень важно...

Здравствуйте. Хотела бы пройти диагностику заболеваний желудка, но гастроскопия для меня — просто пытка. Есть ли какой-нибудь более щадящий способ? Насколько он достоверен? (врач предполагает что у меня либо язва либо гастрит) или всё равно в итоге придётся делать гастроскопию?((((
фи!!!! какие глупые коменты выше!!!! это Ваше здоровье, и относитесь к нему прилично.... хороший доктор сделает ФГДС оч даже малонеприятно.. . права Яна.... ищите доктора
Алексей Бережнов
Лучший ответ
Можно сделать рентген, если вы категорически не можете гастроскопию. Но это самовнушение. Я думаю вам надо просто настроиться. Еще предупредите врача, что вы впервые. Все получится.
Фарход Уразов
Вообще-то, я знаю, что язва и гастрит лечатся одинаково. Если вам не нужны результаты обследования для получения каких-нибудь справок на льготы, например, или -не дай, Бог! - вы боитесь более страшного заболевания, то не нужно этой процедуры. Кстати, язву можно и не заметить, если она будет в складках желудка, например. Так что не 100% метод. В общем, я тоже побоялась ее делать.
Гастроскопия - не больно. Не приятно больше. срабатывает рвотный рефлекс, да и то, не в начале процедуры, а когда проводочек этот уже вынимают. И ещё - просто найдите врача. По рекомендацияем. в интернете, по знакомым и пр. ОЧЕНЬ МНОГОЕ завсит от врача. Мне делали 3 раза. (гастрит у меня, который частенько даёт о себе знать жгучими болями в желудке) . Первый и третий раз "на ура". Врач чуть ли не плясал вокруг меня. И зайчик, и котик, и малыш 0 как только не называл меня. И потепи просил, и улюлюкал и анекдот рассказывал.... А в от второй раз - был ад. Врач (в районной п-ке) отнесся ко мне, как к обычному рядовому пациенту.... Всё делал слишком быстро, слишком грубо... ругался, что не так колечко во рту зажала, что лицо у меня недовольное и пр.... Вобщем - ищите врача)
а как он еще заглянет туда? сейчас анастезию делают... пшикают.. ничего страшного нет.
Делайте с анастэзией, ничего не почувтствуете. Гастроскопия намного лучше чем колоскопия!!!!
Можно сходить к проктологу. Правда шланг вставят не в рот а в.... вообщем введут перэктум.
ну это, на сегодня самый достоверный способ поставить диагноз, если вам надо вылечиться, надо идти и делать.