Болезни, лекарства

Помогите. Очень важно.

Сегодня утром проснулась с чувством того, что болит попа, извините. Пыталась сходить в туалет, думала, что в туалет хочу или газы может. Вроде бы как показалось после пятиминутного сидения на туалете, что что-то вышло. Как показалось-воздух. Пыталась пукнуть, извините, но после этого только боль. Шла по дороге, ехала в маршрутке, тоже болело. Пришла домой, сходила в туалет, а в унитазе кал с кровью. Светло-алого не насыщенного цвета. И раньше замечала тоже, что когда в туалет по большому хожу, то на бумаге, когда вытераюсь почему-то кровь. Откуда она ещё могла быть? Месячных не было на тот момент. И немного совсем. Вроде бы как вавка какая-то была. Раньше так думала. Не уверена. Думала порез. Хотя какой порез может быть. Не могла же попа порваться) Рассмотреть возможности не было. Думала может из нее кровь сочилась. Но сейчас её было много. Вода в унитазе была алая. Сходила туговато (извините, такие подробности, но вопрос важный) . Болит живот. Подозреваю на кишечник. Не сильно, но всё же. Такое в первый раз, что болит попа, раньше только кровь пару раз была. Может это геморрой? Помогите. Это очень важно. До сих пор там не очень приятные ощущения. Или может это что-то другое? Мне 16 лет.
Сходи к врачу! Пусть это неловко, но это твое здоровье! Вариантов много: кровотечения, гоморрой, а может и язва! Точнее скажет только врач и пропишет тебе лечение! Не дотягивай до последнего!
Татьяна Суханова
Лучший ответ
Маша, как бы неприятно это ни было, но придется идти к проктологу или хирургу. Скорее всего, у вас анальная трещина, видимо, есть склонность к запорам. Тем не менее, без осмотра врача точно сказать нельзя, а значит - назначить вам терапию. До визита исключите из рациона жирное, жареное, острое. Старайтесь есть хотя бы раз в день слизистую овсянку. Исключите рис. Если есть запоры - сухофрукты, яблоки есть обязательно. Ешьте кисломолочные продукты. Не тяните с посещением врача. Здоровья вам!
Денис Баландюк
в дежурную по городу или что у вас там больницу срочно и всё то же самое рассказать дежурному хирургу клиника очень невнятная много чего разного нехорошего моет быть
Анальная трещина - это повреждение, возникшее на слизистой оболочке анального канала, сопровождающееся сильными болями после стула, кровотечением, зудом, выделением слизи. Подобный дефект чаще всего имеет линейную или эллипсоидную форму и располагается по средней линии задней стенки анального отверстия.
Геморрой - это заболевание, связанное с увеличением и избыточной подвижностью геморроидальных сосудистых сплетений. При геморрое они смещаются вниз или выпадают, тромбируются, воспаляются и кровоточат. Причинами могут стать сидячий образ жизни, запоры и поносы, увлечение острой пищей и алкоголем, подъём тяжестей.
Лучше тебе записаться к проктологу и провериться... Желаю здоровья, не болей=)