Болезни, лекарства
Помогите. Очень важно.
У меня скоро олимпиада по английскому. Учитель сказала, что кроме меня расчитывать не на кого. Я уже подготовила выступление, но у меня проблема - я очень сильно нервничаю и заикаюсь. Текст, который можно рассказать за 10 минут, рассказываю примерно полчаса. Что делать? Можно ли пить успокоительное в таком случае?
из всех успокоительных лучшее на мой взгляд новопоссит. ты, бедненькая разволнуешься на олипиаде и в обморок можешь упасть. если не можешь пить лекарства, то чай с ромашкой и зеленный пей. хорошо выспись. послушай спокойную музыку и дерзай получать золотую медаль, солнышко))
Gulden Xxxxx
Ахах)) Спасибо большое за совет и поддержку :)))
олимпиады обычно письменно проводятся,на английском еще аудирование..никаких заранее подготовленных выступлений на олимпиады не требуется..со своим учителем поговори и выясни в какой форме и как олимпиада проходить будет
Gulden Xxxxx
Там сначала тесты будут, по граматике и написанию, а потом говорение. Там есть несколько тем для выступления, вот моя - Защита окружающей среды. Я уже все выяснила.
думаю можно что-то выпить проверенное, то, что ты уже принимала и тебе правда помогло
но ты не переживай!
будь уверенней в своих силах, ведь ты и вправду лучше всех, если расчитывать больше не на кого
отрепетируй хорошенько дома, представляя что перед тобой публика и не волнуйся!
А если уже ничего не поможет, то ничего страшного если где-то заикнёшься, это натуральный процесс и ничего в этом стыдного нету. Люди поймут, а тот кто не поймёт, ну и забей на него
Главное ты выступила, рассказала текст, сделала дело, вот и всё! То, что ты выступила уже вызывает БОЛЬШОЕ уважение!
но ты не переживай!
Gulden Xxxxx
Спасибо большущее:)
Лучший способ для подавления стыдливости на публике - это аутотреннинги. Но у нас в школах этим никто не занимается - никто не учит детей общаться со сверстниками, никто не решает их личные проблемы. Хотя, может у вас в школе и есть психолог - можете поделиться с ним этой проблемой.
Ольга Шанина
вы в школе работаете? что знаете чему там учат и кто чем там занимается? судя по ответу-нет
нужно!
Больше проговаривать вслух, и перед родными. Тренируйся, перед олимпиадой валерьянки выпей) И удачи тебе!
Gulden Xxxxx
Спасибо :)
Попытайся расслабиться - это поможет. А нет - так когда выйдешь выступать на олимпиаде - просто закрой глаза.