Болезни, лекарства
Болит горло.Таблетки глотать не хочу. пожалуйста, подскажите какие нибудь народные средства.
леденцы специально для больного горла. прекрасно помогает... смягчяет. а вообще сто процентно мне помогало.. это намачить марлю водкой, наложить вокруг шеи, сверху пластиковый мешой и всё это дело заматать пуховым шарфом. И идти спать. Утром как огурец. Проверено не раз на собственной шкуре =)
ингаляции с пихтовым маслом.
Перцовки стакан и спать.
Соду разведи в теплой воде . .и полощи горло!! !
Чай горячий с медом помогает . .
Полоскать.. . Побольше пить жидкости. . Купи Хлороффилипт. Есть спрей. Но лучше купи масляный и смазывай горло. Если не получается, тогда пей. Чайная ложка - 3 раза в день. Но это в том случае, если нет аллергии.
Возбудителем фарингита -является стрептоккок!! Всякие полоскания, рассасывающие таблетки, спреи -не помогут!! Горло так и будет болеть, то одна миндалина воспалится то другая, глотать будет больно!! Что бы быстрей прошло -все равно необходимо пропить курс антибиотиков (пенициллинового ряда) н-р ампициллин, амоксациллин!! Без лечения -может возникнуть осложнение на сердце!!
Настойку прополиса разведи с водой и полоскай. А лучше спрей купи, Стопангин например
кроме полоскания, можно еще молоко с маслом или медом
полоскать солью
пить теплой жидкости больше и сосать леденцы. Хорош компрес на горло
Полоскать отваром шалфея, смазывать горло керосином - помогает хорошо.
Используй Пектусин (ментоловые таблетки) - они дешевые и постепенно снижают боль.
PS Их не глотают)
Мед, мед и мед. Причем, его нужно не глотать, а держать во рту.
А зачем их глотать, если болит горло, таблетки нужно СОСАТЬ (стрепсилс + какие-то леденцы с ментолом) .
А народный метод (очень хороший - меня мама в детстве постоянно так лечила) :
Стакан горячего молока+яйцо+немного сливочного масла+мед.
Если не боитесь рискнуть, съеште мороженое, за один раз можно в норму прийти.
полоскай крепким раствором соли
есть 100% способ, но боюсь тебе он не пондравится. 1 столовая ложка очищенного керосина. выпей, зажав нос, постарайся чтобы попало на гланды. попробуй, боль проходит сразу и надолго. это рецепт из народной медицины, сама так всегда лечилась.
Ложечку соли на стакан теплой воды и 5 капель йода и полоскать....