Болезни, лекарства

какие народные средства, настои, кушанья и т. д. вы знаете, для повышения иммунитета! (иммунитет очень ослаблен)

Берете по 100гр -изюма без косточек. кураги, грецких орехов, один лимон с цедрой. Все это перемалываете в чем душа желает до однородной кашицы, заправляете всю эту вкуснятину медом и кушаете 3-4раза в день. И ваш иммунитет будет на высоте и не только.!!! Попробуйте не пожалеете. Кому советовала все в восторге!!! УДАЧИ!!!!
Ирина Дроздова
Лучший ответ
1 лимон + 5 зубчиков чеснока средней величины - всё крупно порезать, залить 0,5 л холодной кипячёной воды и поставить в тёмное место на 4 суток. Принимать настой (только воду! ) по 1 столовой ложке по утрам за полчаса до еды.
Олеся Булавина
Одна бутылка сухого вина + 650 гр алоэ + 600 гр мёда.
Мёд натуральный, лучше липовый или гречишный.
Принимать по столовой ложке за пол часа до еды. Но я так понимаю, что просто три раза в день на голодный желудок.

Во время курса возможен понос. Но результат стоит того. Этот рецепт не только для иммунитета.
У моей мамы была очень плохая кровь, постоянно повышанное СОЭ.... врачи молчали, никто ничего не знал. Бабка посоветовала и мама смогла полететь в космос:)) )
Марк Асапов
Листики жень-шеня, настойки эхинацеи, чай с цветов эхинацеи
Еще киви - 1 плод после еды- содержит очень много витаминов и нейтрализует плохой холестерин
Андрей Кислов
Дамир Мынжасарович Плохой холестерин? Интересно, не знала даже, что он может еще и хорошим быть. 8-)
За 20 мин до завтрака съедать по 1 ст. л. перекрученной на мясорубке смеси из сухофруктов (чернослив-100 гр, инжир - 100 гр, изюм - 100 гр, курага - 100 гр) , грецких орехов - 200 гр. и меда. Я этой смесью вылечилась от голвокружения и кота даже своего вылечила, который постоянно задние лапы таскал.
Vv Filippov
Дамир Мынжасарович Это очень полезно, но я такое кушать не могу..
РИАЛАМ содержит целый спектр органических и минеральных веществ и микроэлементов, в том числе полезнейших для организма комплексных органических соединений (L-свободные и L-связанные аминокислоты, нуклеино¬вые кислоты и свободные нуклеотиды, пурины, пиримидины, микрокристалличе¬ская целлюлоза, лактоза, стеарат кальция) . Микроэлементы: железо, медь, ко¬бальт, марганец, селен, цинк, молибден. Минеральные вещества: кальций, фосфор, натрий, магний, калий. Все компоненты находятся в легкоусвояемой естественной форме, готовой без дополнительной трансформации вступить в биохимические реакции для норма-лизации обмена веществ. ДЕЙСТВИЕ: повышает работоспособность и выносливость; быстро восстанавливает силы после тяжелых физических и эмоциональ¬ных нагрузок, дает бодрость даже после бессонной ночи, помогает легко перено¬сить смену климата и часовых поясов, снимает проявление морской болезни, облегчает адаптацию к низким температурам и длительному пребыванию в холод¬ной воде, оптимизирует процесс спортивной тренировки, не являясь при этом до¬пингом; способствует нормализации психоэмоционального и физического со¬стояния; повышает устойчивость организма к воздействию неблагоприятных фак¬торов внешней среды и профессиональной деятельности; обладает способностью повышать устойчивость к радиоактивному излу¬чению и химическим веществам; нормализует показатели кроветворной системы; повышает сопротивляемость организма, усиливает иммунитет, уменьшает и минимизирует клинические проявления «синдрома повы¬шенной утомляемости»; снижает риск возникновения опухолей; омолаживает организм, снижает скорость биологического старенияположительно влияет на функции репродуктивной системы, повышает потенцию;
улучшает самочувствие после приема спиртных напитков, проявляет вы¬сокую эффективность при лечении похмельных расстройств; наличие микрокристаллической целлюлозы придает ему дополнитель¬ные свойства «чистильщика» организма. РЕКОМЕНДУЕТСЯ: Лицам со сниженным иммунитетом, в период реабилитации после забо¬леваний. Людям, находящимся в неблагоприятных и экстремальных условиях су¬ществования.
Для повышения эффективности и надежности профессиональной дея¬тельности. Спортсменам.
Представителям старшей возрастной группы. При абстинентных похмельных расстройствах и алкоголизме.
Всем, кто заботится о своем здоровье и долголетии. СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗИРОВКА:
Общеукрепляющий курс — весной и осенью по 1—2 табл. в день утром за 30—40 мин. до еды по схеме: 10 дней — прием, 10 — перерыв, 10 — прием, 10 — перерыв, 10 — прием. Перед инфекционными периодами — по 2 табл. в день в течение недели. При заболеваниях — в дополнение $ традиционным лекарственным средствам по 2—5 табл. в день до улучшения состояния, далее — по мере необходимости. При остром утомления от физической или интеллектуальной нагрузки — 5—7 дней по 2—3 табл. 2 раза в день,. Для оптимизации процессов физической тренировки спортсменов — предвари¬тельный прием в течение 7 дней по 3—4 табл. утром до еды и 3—4 таблетки вечером. С целью коррекции психоэмоционального состояния и нормализации ночного сна — не менее 7 дней по 2 табл. 3 раза в день перед едой. Для купирования абстинентных похмельных расстройств и лечения обостре¬ния алкоголизма — по 2 табл. 2 раза в день в течение 7 дней.
Рекомендации разработаны совместно с Государственным НИИ авиационной и космической медицины Министерства обороны РФ, Институтом питания РАМН.
Юрий Манаков
Наталья Карпова По русски не понимаете да??? я же написал без химии!!!!
Курага, изюм, физические упражнения. Я сама постоянно ем курагу и изюм . на 2 дня хватает 400гр. (200 на 200 ). Пить настой шиповника.
Экстракт коры муравьиного дерева (в капсулах продается) моментально практически повышает. Но это если у вас сейчас ни на что нет аллергии. А то я начала принимать и что то скушала, не зная, что аллергия на это, так меня так обсыпало, что еле пережила. Повысила иммунитет этой корой всего за несколько дней и при аллергии этот иммунитет с такой силой в организме на аллерген набросился, что мало не показалось. Прочитайте в интернете про эту кору, если вы не аллергик, то можно попробовать. Еще настойка эхинацеи повышает, тоже хорошая вещь, но слабее коры муравьиного дерева.
Эхинацея поднимает иммунитет (растение такое) . Чай мона заваривать.
Аслай Даутова
Vv Filippov Принимала я эту эхинацею в чае каждый день для профилактики простудных заболеваний, так все-равно вскоре заболела.
Для полноценной работы иммунной системы требуется множество витаминов и микроэлементов, которыми нас обеспечивают самые разные продукты. Прежде всего, обратите внимание на антиоксиданты: это витамины С, Е и А. Они нейтрализуют свободные радикалы, тем самым облегчая работу иммунной системы.
Минеральные вещества – еще один компонент правильного питания для поддержания защитных сил организма. Не следует забывать и о микроэлементах: особенно важны для иммунитета цинк и селен. Цинк способствует образованию клеток иммунной системы, в том числе фагоцитов, необходимых для быстрого уничтожения микробов и вирусов. Селен, наряду с витаминами С и Е, препятствует вредному воздействию свободных радикалов, то есть борется со старением клеток, выводит из организма токсины, снижает уровень гормона стресса – гидрокортизона и активизирует функции щитовидной железы.
Витамин A усиливает иммунную реакцию организма на проникновение чужеродного белка. Витамины группы В помогают стимулировать иммунную активность в периоды физического стресса и упадка сил: при резком падении уровня этих витаминов способность организма вырабатывать антитела для уничтожения инфекции существенно понижается. Витамин C оказывает многостороннее положительное влияние на иммунитет: усиливает реакцию защитных свойств на сигнал о патологическом состоянии, увеличивает скорость выработки антител для борьбы с инфекцией. Профилактические меры, направленные на поддержание иммунитета, должны обязательно включать в себя прием витаминно-минеральных комплексов. Но предпочтение следует отдавать БАД натурального, а не синтетического происхождения.
Зимой не нужно списывать со счетов и мясо: растительная и животная белковая пища необходима для синтеза иммуноглобулинов. При дефиците каких-либо аминокислот лимфоциты будут просто не в состоянии построить нормальные недефектные иммуноглобулины в нужном для иммунного ответа количестве.
Нельзя совсем отказаться от жиров, но, естественно, в умеренных количествах: ведь стенки лимфоцитов и макрофагов – клеток, которые спасают организм от нашествия врагов-патогенов – состоят из липидов. Особенно полезны для укрепления здоровья ПНЖК – полиненасыщенные жирные кислоты омега-6, из которых в организме синтезируются медиаторы иммунного ответа.
Таким образом, обеспечив организм оптимальным количеством этих полезных веществ и соблюдая другие условия профилактики здоровья, можно чувствовать себя в безопасности даже зимой, когда вокруг свирепствуют эпидемии гриппа. Храните, берегите свой иммунитет – и он обязательно ответит вам взаимностью.
Наталья Карпова я просил не нотацию мне читать, народный метод!!!