Болезни, лекарства
БАДы для повышения иммунитета: ДА или НЕТ?
Как вы относитесь к БАДам, например, для повышения иммунитета. Если читать описание, то возникает мысль о том, как же я без этого жила то раньше?))) Вот, например, биодобавка для укрепления иммунитета Vertera Immuno mix club-long-liver.com Читаешь описание, состав и сразу хочется начать принимать. Меня мучает вопрос - на самом деле есть результат или это просто чей-то бизнес? Поделитесь, пжл, своим опытом
Нельза быть однозначным в этом вопросе.
БАД расшифровывается как биологически активная добавка то есть как дополнительныый источник веществ которых не совсем хватает в пище. (Сами знаете как в современной жизни правильно питаться сложно)
Смотря что вы собрались принимать. Следует видеть разницу в натуральных добавках к пище (вытяжки ) и синтезированые химически.
Повысить иммунитет легче добавками к пище вместо поеданиями киллограммами лимонов, мёда и пр необходимого для ослабленного организма. А так утром капсулу выпил и пошёл на работу. Необходимая дневная доза полезных вещесть уже получена.
Ничего, просто бизнес...
Какие же вы подростки наивные.
НЕТ,
Татьяна Кондратова
что нет? и почему "нет"?
нет.
во-первых: БАД полная хеpня в принципе, по происхождению
во-вторых: лезть в иммунную систему, даже с благими намерениями, категорически не стоит
это всего-лишь добавка, но не как не панацея от всех болезней
я к бадам отношусь вполне нормально. просто надо качество выбирать, состав читать полезно. если там целая простынь - список составляющих, то это точно фигня. если написано, что помогает от всего и для всего - тоже фигня. у нормального БАДА есть свое назначение. и не надо ждать волшебства. это не лекарства, это как витамины, но не только витамины, а микроэлементы или минералы впридачу. конкретно Vertera Immuno mix я пробовала. вполне себе неплохая штука. действительно зиму потом провела без вирусов. вкус так себе. но то такое....