Болезни, лекарства

Какикми народными средствами кроме каштана конского можно укреплять стенки сосудов

1. Софора японская удаляет органические отложения со стенок сосудов и очищает кровь:

50 г цветов или плодов софоры настоять на 0,5 л водки в течение месяца. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день в течение 3-4 месяцев. Тем, кому нельзя употреблять спиртное, нужно заварить 1 ст. л. софоры 1 стаканом кипятка и настоять ночь в термосе. Пить по 1— 2 ст. л. 3 раза в день.

2. Омела белая удаляет неорганические соли, успокаивает и регулирует давление:

Растение высушить, истолочь в порошок, заварить 1 стаканом кипятка 1 ч. л. порошка и настоять ночь в термосе. Пить по 2 ст. л. маленькими глотками за 15-20 мин до еды в течение 3-4 месяцев. Сочетание омелы и софоры хорошо очищает сосуды, делает их эластичными. Эти растения полезны для тех, кому за 40 лет.

Как известно, небольшие дозы аспирина способствуют растворению тромбов сосудов. Естественным заменителем аспирина может служить кора ивы.

Центрами образования новых тромбов зачастую являются мельчайшие паразиты, циркулирующие в кровеносном русле. Для профилактики тромбов, поэтому полезен цеппинг.
Василий Шевчук
покупаем ботискаф, опускаемся на самое дно гримпенской тресины и ловим глубоководных рыб... потом выделяем рыбийжир и употребляем, употребляем, употребляем)))... так же можно поехать в северную америку - там растет дерево - гинко билоба... делаем экстракт из этого дерева и кушаем кушаем кушаем... сосуды будут в порядке, ну опуская все подробности по питанию и все такого...
Ирина Круглова
Люпин \|/ зачем такие сложности? :)) да и велосипед уже изобрели :)) кстати, экстракт гингко билоба в России вполне доступен. не надо никуда ехать :)
Інтенсивніше плавай у своєму болоті!:-)
Алексей Осиновец Стулі пельку гідка ковбаско, бо я тобі відлупцюю зараз, це тобі не новини де лаятися можна
аскорбинка. Просто и действенно!