Болезни, лекарства

как очистить сосуды? Народными средствами. чаи какие нибудь? Мне 17 у меня проблема с сосудами...

проблема с сосудами может начатся еще и в детском возрасте т. е. наследственное, обычно стаят ВСД (вегето сосудистую дистонию) из за нарушения работы вегетативной нервной системы. Если такие проблемы, то лучше сходить или к терапевту или к неврологу пускай назначат узи сосудов, Эхо и т. п. А дальше уже найдут способ лечения.

Народные средства как правило не эфективны, лучше знающего врача не поможет ни что. Алкоголь категорически нельзя, не в коем случае не курить (ибо 1 расширяет сосуды и забивает всякой дрянью, а второе сужает)

мне 19 и тоже проблемы (начались недавно) прохожу обследования и пытаюсь лечится, за месяц болезни понял, что народные средства, это фуфло, заисключением незнаю горячей ванны, хорошо снимает напряг и расширяет сосуды
Alex Savchenko
Alex Savchenko
256
Лучший ответ
Водка прекрасно чистит. Но не 50 рублей.
и что ж приключилось у вас с сосудами в 17 лет? холестериновые бляшки? или хуже)))
Ольга Акимкина
Ольга Акимкина
70 287
у алконавтов-бомжей очень чистые хорошие сосуды. ..а у тебя проблемы скорее всего с гормонами.
Людмила Дё
Людмила Дё
26 913
Да-да! И правда интересно- а что с сосудами то? В 17 то лет?
Никак. Их нельзя очистить.
Раньше 40 лет проблем с сосудами быть не может. Атеросклероза в 17 лет в мире не у кого небыло и нет.
Холестериновыми бляшками организм штопает повреждённые сосуды.
Атероклефит, творог и зелёный чай, чтобы растворить бляшки.
Аевит, Аскорутин, Омега-3, или жирные сорта рыбы, чтобы было чем штопать.
Предлагаю обкатаный вариант, для бывалых чайных пьяниц. Купи в чайной лавке китайский чай Пуэр, Да Хун Пао, Кудин. И пей на здоровье. Кудин раз в недельку. А Пуэр с Да Хуном хоть каждый день, только правильно надо заваривать. Что он даст тебе? Он очистит твои сосуды и укрепит их. Ну и много чего хорошего всё долго перечислять.
В 17 лет проблемы с сосудами? срочно обследоваться и найти причину! Надо к врачам сдайте биохимический анализ, анализ на сахар, и реологические тесты конечностей, головного мозга, может еще что-то, чего я не знаю. Если надо еще и Узи сердца. Найдете причину и тогда можно и очистку, если не надо лечение.
ДА ВЕРНО У КОГО ВСД ПРОБЛЕМА С СОСУДАМИ НАЧИНАЕТСЯ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ. У МОЕГО СЫНА С 10 ЛЕТ, СНЯЛИ СОСУДЫ, СНИМОК ПОКАЗАЛ: СЛЕВА РАСШИРЕНЫ СОСУДЫ, СЛЕВА СУЖЕНЫ ПРИ ТОМ ЧТО ГЕМОГЛОБИН 155 БЫЛ. КОГДА ГЕМОГЛОБИН ПОВЫШАЕТСЯ, КРОВЬ СГУЩАЕТСЯ И ПРОХОДИМОСТЬ ПРИ ТОНКИХ СОСУДАХ ПЛОХАЯ.
ТАК ЧТО НЕ НАДО С ПОДКОЛАМИ ГОВОРИТЬ, КАКАЯ ПРОБЛЕМА МОЖЕТ БЫТЬ В 17 ЛЕТ. ВСД НАЧИНАЕТ БЕСПОКОИТЬ С ТОГО ВОЗРАСТА, КОГДА ОРГАНИЗМ НАЧИНАЕТ РАСТИ. АВТОР ВАМ ЗДОРОВЬЯ! ХОДИТЕ В БАССЕЙН, ДЕЛАЙТЕ ОБТИРАНИЯ МОКРЫМ ПОЛОТЕНЦЕМ, УТРОМ КАК ПРОСНЕТЕСЬ ВЫПИВАЙТЕ СТАКАН ВОДЫ. ВОДА РАЗЖИЖАЕТ КРОВЬ.