Болезни, лекарства

Подскажите, как народными средствами выличить варикоз?? ? Как делать настойку из каштанов???

Главное в настойке из каштанов, чтобы эти каштаны были "КОНСКИЕ". Только этот сорт каштанов обладает такими целебными свойствами.

Для лечения варикозного расширения вен используют ХОРОШО СОЗРЕВШИЙ ПОМИДОР. Разрезать его на дольки и приложить их к расширенным венам. Через 3-4 часа заменить дольки на свежие.

ЗЕЛЕНЫЕ ГРЕЦКИЕ ОРЕХИ залить ОЛИВКОВЫМ МАСЛОМ. Сосуд, в котором они сложены, должен простоять на солнце 40 дней. После этого мазать больные места, пока лекарство не кончится.
Андрей Лоран(Полуткин)
Лучший ответ
Варикозное расширение вен – заболевание, выражающееся в увеличении их размеров, изменении формы и уменьшении эластичности. Чаще всего поражаются вены нижних конечностей. Расширенные вены просвечивают под кожей в виде узлов. Скорость тока крови в расширенных венах замедляется, что нередко приводит к образованию в них тромбов. Нарушения питания кожи может привести к образованию трофических язв.
Симптомы: Чувство тяжести в месте пораженной вены, отек, судороги в икроножных мышцах.
Традиционные методы лечения: В начальной стадии болезни ноги бинтуют эластичным бинтом, используют эластичные чулки. В тяжелых случаях пораженную вену удаляют.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Утром и вечером, 2 раза в день, растирать яблочным уксусом все пораженные болезнью места и одновременно пить яблочный уксус – 2 чайные ложки на 1 стакан кипяченой воды 2-3 раза в день.
2)Места со вспухшими венами несколько раз в день примачивать соком свежего картофеля, или накладывать повязки, смоченные в этом соке. Хорошо такую процедуру совмещать с питьем сока картофеля.
3)Стараться употреблять в пищу поменьше рафинированного крахмала, т. е. крахмала, выделенного из основного продукта без сопутствующих ему ферментов расщепления: очищенного картофеля, муки высшего сорта и изделий из нее. Готовить блюда, в которых картофель используется с кожурой, а также блюда с пшеничными отрубями.
4)Промыть листья каланхоэ, обсушить, измельчить и заполнить ими поллитровую бутылку. Долить доверху водкой и поставить настаиваться в темное место. Время от времени настой встряхивать. Через 1 неделю содержимое бутылки профильтровать. Полученным настоем растирать ноги. Для исчезновения синей сетки мелких вен процедуру повторять ежедневно в течении 2-3 месяцев.
5)Тщательно растереть в ступке листья и головки полыни, смешать 1 столовую ложку готового сырья с 1 столовой ложкой кислого молока или сметаны. Нанести ровным слоем на марлю и наложить эту марлю на участки с расширенными венами на 1-2 часа. Курс лечения – 3-4 дня.
6)Хорошо рассасывает вздувшиеся венозные узлы обильное смачивание и растирание спиртовой настойкой цветков белой акации.
7)Заполнить березовыми почками поллитровую бутылку на треть объема и заполнить до горлышка водкой. Настоять в течение 10 дней, периодически встряхивая. Этой настойкой растирать больные места.
8)При лечении закупорки вен нужно одновременно принимать ванны и отвары из различных лекарственных растений: ромашки, череды, зверобоя, веток дуба, каштана, ивы.
9)Взять по 1 столовой ложке измельченных веток дуба и веток ивы, залить 1 л. кипятка и варить 30 минут. Добавить в отвар по 1 столовой ложке трав: зверобоя, череды, ромашки, настоять 12 часов, процедить и добавить 2 столовые ложки меда. Пить 2-3 раза в день по 100мл. Курс лечения – 20 дней.
Физическая блокировка
Варикозное расширение вен - заболевание, проявляющееся в увеличении размеров вен и уменьшении эластичности венозных стенок.
Эмоциональная блокировка
Человек, страдающий от варикозного расширения вен, хочет иметь больше свободы и свободного времени, но не знает, что для этого нужно делать. Он перенапрягается, и многие задачи и проблемы кажутся ему непосильными, так как он склонен преувеличивать их серьезность. Работая, он не испытывает радости. Возможно, этот человек постоянно заставляет себя находиться в ситуации, которая ему крайне неприятна. Назначение части тела, в которой возникло варикозное расширение вен, говорит о том, в какой сфере жизни следует искать проблему.
Ментальная блокировка
Чем сильнее ощущение тяжести (в ногах, например) , которое вызывают у тебя больные вены, тем тяжелее тебе кажется твоя жизнь. Тебе пора понять, что не все в этой жизни определяется словом надо. Ты можешь позволить себе отдохнуть, расслабиться, не виня себя при этом. Тихий голос, который все время заставляет тебя работать без устали, - это не голос твоего сердца. Доверься своему сердцу, которое лучше знает твои потребности. Выбери то, чего ты хочешь, и то, что ты любишь.
Духовная блокировка и заключение
Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я, задай себе вопросы, приведенные в разделе СНЯТИЕ БЛОКИРОВОК . Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы, но и устранить её.
M)
Marhaba ))))))))))
Вот недавно какое-то новое лекарство немецкое показывали в двух пузырьках: в одном порошок в др. растворитель! Немецкое - за 600 евро!
Врачи это должны знать и безплатно им лечить обещали!
Сергей Ким
Это проблема всего организма, прежде всего плохая работа печени, еще наследственность. Вены -это уже следствие - проблема появилась гораздо раньше. Вот с неё и надо начинать...
Каштаны разрезать на 4-6 частей, уложить в бутылку / заполнить полностью, но не забивать/ залить водкой и дать настояться, встряхивая каждый день, держать в темном месте. Настойка готова через 40 дней. Некоторые говорят, что дней 10 будет достаточно, но я делаю 40 дней.
Nd Sp
Настойка из каштанов-полная х-ня!
Надо по народному идти к ХИРУРГУ!