Болезни, лекарства

Можно ли народными средствами от варикоза избавиться?

можно. Народные средства для лечения варикоза делятся на два типа — для внутреннего и наружного применения.
Миша Кудрявцев
Лучший ответ
Нельзя. Можно их прибавить к нормальному лечению
A[
Almaty [Id105339881]
Не чудите. Отправляйтесь к флебологу.
Денис Потапов
если соберёте дома магнитно лазерный генератор, то можно
Можно затормозить его развитие до нуля с помощью бега. Или быстрой ходьбы и велосипеда, если бегать не можете.
Мне варикоз достался в наследство от деда и отца. 15 лет назад врачи сказали, что у меня в начальной стадии. И он до сих пор в начальной стадии.
Чингис Ширапов
Если есть желание, можете попробовать препарат "Пчелиный спас".Он специально разработан, чтобы не прибегать к хирургическому вмешательству. Основное достоинство продукта – натуральная ингредиентная основа, бережно подобранная специалистами. Действует крем быстро:

укрепляет стенки кровеносных сосудов;
приводит в норму кровоток, рассасывает синие узелки;
ликвидирует трофические язвы, не допуская дальнейшего развития;
оптимизирует функцию венозных клапанов;
устраняет венозную сетку и тромбы;
снижает болевые ощущения, придавая легкости ногам.
Рита Павлова
для варикоза столько рецептов есть уже) все не перепробуешь) мне например венофлебин помог от этой проблемы, принимала его по назначению врача 2 месяца, сейчас в норму ножки пришли)
К сожалению народные средства не могут окончательно вылечить варикоз, знакомая мучилась с этой проблемой пока не обратилась сюда phlebolog.com/ помогли реально, так что советую посмотреть
Классное приложение может кому поможет, лечения народными средствами. goo.gl/X9mr2z
Нужно обратить особое внимание, кто болеет варикозом, на то что запрещено пить цикорий https://varikozlechu.ru/pochemu-nelzya-pit-tsikorij-pri-varikoze/ . Потому как можно ещё усугубить и так не простое состояние человека. Или ещё того хуже получить инвалидность.
Народные средства не вылечат варикоз, если он уже в такой стадии, что оперировать вены нужно. Народные средства помогут только облегчить симптоматику, не давать прогрессировать заболеванию. Но я лично именно как таковыми народными средствами не пользовалась никогда - это слишком муторно, долго и неприятно. Одно только намазывание ног уксусом чего стоит... Брррр... Что нужно делать: умеренная физическая активность (ходьба, плавание), носить компрессионный трикотаж и пользоваться кремами-венотониками. В качестве последнего крем для ног нормавен я для себя выбрала. Он на основе натуральных компонентов создан, так что, чем не народный способ, только в удобной для применения форме))) Очень советую - с ним легче вашей маме станет.