Болезни, лекарства
Что вы делаете,когда болят уши? чем лечите?
Спиртовой компресс.
соком лука закапываем
ИБАВЛЕНИЕ ОТ БОЛИ В УШАХ
В основном боль в ушах связана с простудой, снижением иммунитета. Укрепляем противомикробный иммунитет натиранием ног и рук. Местно проводится воздействие ногтем на казелок уха. На слуховой проход воздействие проводится как на внутреннюю стенку на болезненные места при помощи металлического щупа, так и сзади на наружную стенку ногтем. Воздействие идет сзади снизу и вверх. Воздействие в виде давления ногтем на болезненность в течении 1-2 минут с усилением до непереносимости. И так раз 5-8-10 в сутки. Эффект развивается уже через 10-15 минут. Вся боль проходит за 1-2 дня.
Капаю Отипакс и вату в уши
Идите к врачу. Пока можете спиртовым компрессом погреться. Только осторожно не сожгитесь.
смочите ватку камфорным спиртом, он прогревает, засуньте в ухо, обернитесь сначало пленкой, а затем теплым платком, также обернитесь как в совдеповские времена зубы прогревали, и ложитесь спать, так раза 4 подряд на ночь, если не постельный режим - сутки, ну и шапки носите, все-таки не май-месяц...
купите капли ушные АУРИСАН, 2-3 капли в ухо аурисана (подогреть- ставите пузырёк в чашку с горячей водой на 2-3 минуты) затем скрутите не большую турунду из бинтика, смочите в спирте и вставьте в ухо. Затем делаете копресс - смазываете вазелином вокруг уха и часть шеи со стороны уха, в куске марли размером чуть больше уха делаете надрез, марлю смачиваете спиртом или водкой, накладываете на ухо так чтобы ушная раковина прошла в разрез ( ушное отверстие открыто) сверху целлофан так же с разрезом и всё это закрываете ватой и завязываете шарфом или платком, на шею со стороны уха тоже наложите компресс, т. к. там так же необходимо прогреть. Компресс на 2-3 часа, делать каждый день до выздоровления.
борный спирт закапываю. ушные свечи можно поставить
Я закапываю в уши валерьяновые капли (тёплые).
отипакс, капли ушные
Лором
заложите ватку смоченную борным спиртом.
натереть ТОЛЬКО СВЕжую. морковь (чуточку) выжать, погреть и капнуть в ушко. как рукой снимет!
к враячу