Болезни, лекарства

как избавиться от коллоидного рубца?

лидаза к сожалению малоэффективный препарат.... если рубец красный и чешется, растет,, , то можно один- два раза уколоть дипроспан.... только надо знать как и сколько его колоть.... если светлеет, не растет, не чешется, то, нууу, можно оставить как есть, можно шлифовку сделать--выровнять его что бы не возвышался над поверхностью кожи.... а пятнышко останется, но через годик другой будет почти по цвету таким же как окружающая кожа....
Konstantin Tormentor
Лучший ответ
Вадим Алаяков А РАЗВЕ ДЕЛАЕТСЯ ШЛИФОВКА?))))) я даже не слышала о таком
Привет! Пиши! Код товара: 130132
Назначение: легкий питательный крем для увядающей кожи любого типа. Благодаря эффективным биологическим компонентам и уникальной рецептуре омолаживающий крем-бальзам воздействует на факторы и процессы, приводящие к увяданию кожи.
Обладает выраженным антиоксидантным действием, борется со свободными радикалами. Активизирует синтез коллагена, обмен веществ в тканях кожи. Стимулирует капиллярное кровоснабжение и жизнедеятельность эпидермиса и дермы, возвращает коже естественные краски. Благодаря коэнзиму молодости Q10 эффективно разглаживает морщины и предотвращает появление новых за счёт стимулирования процесса регенерации клеток эпидермиса. Оказывает витаминизирующее, смягчающее и успокаивающее действие на кожу, утомлённую регулярным применением театрального грима или декоративной косметики. Эффективен как лифтинг-крем, обладает выраженным подтягивающим действием. При регулярном использовании крема повышается упругость и эластичность кожи, улучшается цвет лица. Основные компоненты: Бальзам «Плацентоль 100%», амарантовое масло, масло жожоба, эфирное масло фиалки, экстракты василька и черемухи.
Применение: для достижения наилучшего результата важно соблюдать последовательность косметических процедур. Сначала кожу тщательно очищают молочком или пенкой для умывания. Затем обрабатывают кожу лосьоном-тоником и после этого наносят крем тонким слоем, тщательно вбивая кончиками пальцев до полного впитывания.
При увядающей коже лица (после 40 лет) использовать крем ежедневно. С целью профилактики преждевременного старения кожи (до 40 лет) использовать крем ежедневно в течение 2-х недель сезонными курсами.
Для достижения эффекта лифтинга применять в виде масок: нанести на кожу лица, шеи и область декольте толстым слоем, через 25 минут излишки крема промокнуть салфеткой. Эффективное лечебно-профилактическое средство. В лечебно-косметической практике применять с целью стимулирования процессов регенерации кожи при лечении келоидных рубцов.
Asylbek Junusov
Лидаза

Международное название: Гиалуронидаза (Hyaluronidase)

Группа: Ферментное средство (5)
Фармакологическое действие: Ферментный препарат, выделенный из семенников крупного рогатого скота. Расщепляет основной компонент межуточного вещества соединительной ткани - гиалуроновую кислоту, уменьшает ее вязкость, повышает тканевую и сосудистую проницаемость, облегчает движение жидкостей в межтканевых пространствах; уменьшает отечность ткани, размягчает и уплощает рубцы, увеличивает объем движений в суставах, уменьшает контрактуры и предупреждает их формирование. Продолжительность действия при в/к введении - до 48 ч.
Показания: Ожоговые, травматические, послеоперационные рубцы; длительно не заживающие язвы (в т. ч. лучевые) ; контрактура Дюпюитрена; тугоподвижность суставов, контрактуры суставов (после воспалительных процессов, травм) , остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, тяжелые заболевания поясничных дисков; хронический тендовагинит, склеродермия (кожные проявления) , гематома мягких тканей поверхностной локализации; подготовка к кожно-пластическим операциям по поводу рубцовых стяжений. Инфаркт миокарда, гидроцефалия. Туберкулез легких (осложненный неспецифическими поражениями бронхов) , воспалительные процессы в верхних дыхательных путях и бронхах с явлениями обструкции. Комплексная терапия аллергического ринита, ревматоидного артрита, арахноидита. Травматические поражения нервных сплетений и периферических нервов (плексит, неврит) . Для улучшения всасывания ЛС, вводимых п/к и в/м. Кератит (для более тонкого рубцевания пораженных участков роговицы) .

Противопоказанния: Гиперчувствительность, острые инфекционно-воспалительные заболевания, недавние кровоизлияния. Для ингаляционного введения - туберкулез легких с выраженной дыхательной недостаточностью; легочное кровотечение, кровохарканье; острые интеркуррентные заболевания; злокачественные новообразования, свежее кровоизлияние в стекловидное тело. Сопутствующий прием эстрогенов. C осторожностью. Беременность, период лактации.

Побочные действия: Аллергические реакции; при длительном применении - местнораздражающее действие. Передозировка. Симптомы: озноб, тошнота, рвота, головокружение, тахикардия, снижение АД, местный отек, крапивница, эритематозные высыпания. Лечение: введение эпинефрина, ГКС; антигистаминных ЛС.

Способ применения и дозы: При рубцовых поражениях п/к (под рубцово-измененные ткани) или в/м (вблизи места поражения) вводят по 64 УЕ (1 мл) ежедневно или через день (всего 10-20 инъекций) . При травматических поражениях нервных сплетений и периферических нервов вводят п/к в область пораженного нерва (64 УЕ в растворе прокаина) через день; на курс - 12-15 инъекций. Курс лечения при необходимости повторяют.
Взаимодействие: Улучшает всасывание ЛС, вводимых п/к или в/м, усиливает эффект местных анестетиков.
Перед применением препарата Лидаза проконсультируйтесь с врачом!
Наверняка есть другие препараты.
Антон Петров
надо удалить.
Igor M.
если не сильно большой и не мешает - лучше не трогать.
можете спровоцировать появление новых.
David Hertel
только пластика или лазер может помочь, но это если только денег не жалко) ) крема от шрамов никогда не помогали, пока что такие не придумали