Лучше чёлкой не закрывать, она будет ещё сильнее раздражать кожу - у меня было так. И я с подросткового возраста отказалась от чёлки. Если, конечно отсутствие чёлки придётся к лицу Вашей дочери.
Ещё надо, как сказали уже, к врачу-ДЕРМАТОЛОГУ. Хороший врач займётся кожей и изнутри и снаружи, в первую очередь ЖКТ (направит к гастроэнтерологу, попросит сдать биохимию крови) , потом гормоны проверит (направит к гинекологу, эндокринологу) , и пр. Пропишет мазилки всякие, назначит диету, ещё мне в аптеке серу какую-то готовили. Главное - терпение, т. к. быстро ничего не бывает.
У меня рубцы от ветрянки с детства, поэтому специально к ним ничего не применяли, они как-то стабильно держались, затем те, что были по бокам и на висках, почему-то (как пришла и ушла волна сыпи) стали как-то менее рельефными, более незаметными. Но врач, скорее всего, поможет решить и эту проблему.
По поводу мэри-кей: никакие средства серии велёсити мне не помогли. Улучшение было незначительным.
Удачи Вам и дочери!
Болезни, лекарства
Дочери скоро 16-ть. На лбу угревая сыпь... и огромны рубцы после ветрянки, в прошлом году преболела. Как избавиться?
я дочери все время покупаю календулу и салициловый спирт. Принимали пивные дрожжи, стало получше. Вот следы от ветрянки просто так не убрать,
соблюдать питьевой режим
почистить кровь
пересмотреть питание
все проблемы изнутри идут наружу-закон природы
почистить кровь
пересмотреть питание
Следы от ветрянки уберет только хирург-косметолог., а от угрей много препаратов.
Что Вы все кустарщиной занимаетесь? Не поскупитесь, запишитесь на консультацию к дерматологу.
Сходите к хорошему врачу-косметологу (именно к ВРАЧУ. а не к косметологу-эстетисту) . Это убирается пилингами и специальными косметологическими процедурами.
Я вам рекомендую регенерирующий гель Миллениум. Производства Франция. Продается в специализированных магазинах. Отвечу подробнее если будет интерес
Глубокий механический пилинг.
Иссечение рубцов, лезерная коррекция.
найдите косметологический салон и запишите девочку на прием, а врач обязательно поможет...
У дочери тоже была угревая сыпь. Никакие мази и лосьоны не помогали. Стала меньше есть мучного, исключила из питания пирожки, печенье- все наладилось. Еще надо следить за кишечником. Насчет ветрянки не знаю. Может пройдет еще.
на чистку лица её водите минимум раз в полгода :) потом всё само пройдет
Подросткам используйте средство Велосити (Мэри Кэй) или средство против угревой сыпи той же фирмы.
А мне 18, после ветрянки (в тяжелой форме) ни одного шрама. Мазь Д- Пантенол творит чудеса.