Болезни, лекарства

Помогите! У меня началась жуткая угревая сыпь, хотя до этого все лицо было чистым! что делать?как от нее избавится?

Ежевечерне распаривай кожу теплой водой и промывай ее дегтярным мылом. После этого вытирай насухо и протри сочной стороной листика алоэ. В течение дня протирай лицо спиртовым настоем ромашки или календулы. Параллельно нужно устранять причину угрей - пересмотреть рацион питания: исключить мучное, жирное, копченое, сладости, кофе.. .
Через неделю личико станет чистым. Удачи!
Дмитрий Сапрыгин
Лучший ответ
Не тяните, сходите к дерматологу. Желаю удачи!
а ты не беременна?
сходи к дерматологу, если беременна (маленький срок) , то не говори, пусть возьмет соскоб на наличие подкожного клеща. По результату пропишет лечение, как правило это антибиотики (мазь, гель) , потом можешь сказать о наличии беременности.
А косметолог мне советовала разводить бодягу (порошок) перекисью водорода и на лицо. Первый раз на пять минут, потом дольше, максимум 15 минут (если дольше можно сжечь кожу) , после бодяги обязательно кефир с лимонным соком (увлажняет кожу) на 20 минут, в пропорции 2:1. Все это на 2 месяца 2-3 раза в неделю. После первого раза кожа будет шелушиться, но воспаления подсыхают и быстро проходят.
Желаю чистой и здоровой кожи! Удачи!
Сакура Харуно
поголодай несколько дней или недель и посмотри на результат... если что беги к врачу
бегом к дерматологу..
не туда ты Анютка с вопросом пришла. к врачу и бегом
пересмотреть свой рацион и ограничить употребление пищи богатой углеводами (сладости, мучные изделия), побольше фруктов и овощей
Сначала - к дерматологу. Он обследует со своей стороны, а затем по мере необходимости направит к гастроэнтерологу, иммунологу....
!?! !!!
к врачу и сдавать кровь на анализы. потом попить крапивку для очистки крови или, может, врач-дерматолог что-то посоветует
Олег Л
Кремы
Дамир ******
значит печень ерундит и гадать не надо... на коже отражается внутреннее состояние нашего организма.. почисти печень и все пройдет.. и следи за питанием
Ольга ...
есть трава чистотел заваривать очень жидкий раствор и умываться хорошо подсушвает и убивает все микробы только не вкоем случае не покупайте раствор в ампулах сразу все сожжете, трава продается в аптеке
обратись к косметологу
Зинерит хорошо помогает, снимает воспаление и лечит на долго...
попробуй помазать лицо листком алоэ или сделай настой из листьев лилии и спирта у меня тоже с этим есть не большая проблема но когда я начала пить противозачаточные таблетки ярина то у меня все сразу прошло и пока не наблюдаю не чего на лице попробуй. Удачи и здоровья