Болезни, лекарства
Надышалась холодным воздухом теперь в груди как будто воспаление , чем полечится или какие лекарства купить?
Горчичники, горячее молоко с медом.
Vasila Norbekova
Спасибо)
Можно грудь натереть нутряным свиным салом, укутать её и в постельку. Можно сделать инголяцию: 2-3 капли эфирного масла чайного дерева или шалфея или эвкалипта в горячую воду, накрыться сверху и подышать.
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В ЛЕГКИХ и ТРАХЕИ.
К воспалительным процессам легких и трахеи можно отнести трахеит, бронхит и пневмонию. Чтобы избавиться от воспалительных процессов надо, прежде всего, стимулировать иммунитет как противомикробный, так и противовирусный. Чем более выраженные процессы воспаления, тем интенсивней должен быть массаж (натирание рук, ног, простукивание головы до 5 раз в сутки) . При высокой температуре особо уделять вниманию растиранию ног, рук до 5-8 раз в сутки. Местное воздействие в проекции легких спереди: интенсивное растирание груди основанием ладони 3-5 раз в сутки, стучать кулачком по грудине в проекции трахеи и легких. Кашляете, если кашель зарождается в лёгких, так сразу и стучите в течении 1-2 минут. Массировать точку бронхита, которая снимает надсадный кашель, очень болезненный кашель. В запушенных случаях к этой точке не возможно прикоснутся, ввиду сильнейшие боли. Точка находится у края грудины в третьем межреберье, выше соска на 3-4 сантиметра. Местное воздействие в проекции легких со стороны спины: массаж спины в проекции легких (растирать, разминать, вибрации в виде простукивания ребрами ладоней) . Самостоятельно, массаж спины, можно, выполнить об дверной косяк. Вибрации выполняются скалкой с надетой на неё резинового кольца кистевого экспандера. При мучительном, надрывном, болезненном кашле проводите интенсивное воздействие на точку бронхита, простукивание кулачком грудины и проекции лёгких спереди и сзади, простукивание скалкой ости лопаток.
Важно, вовремя массажа грудной клетки, выявлять в проекции легких болезненные участки и воздействовать на них изо дня в день до полного исчезновения этой болезненности. В результате выполнения такого массажа, улучшение наступает уже минут через 30-40, а окончательное выздоровление наступает в течении двух-трех дней.
Svetlana Kalita
Даже при высокой температуре? Можно желать массаж?
Лучше сделать ингаляцию даже просто подышать над картофельной водой, можно пихтовое масло использовать. Зачем же сразу лекарство.
Vasila Norbekova
Спасибо за совет)
Воспалительные заболевания дыхательных путей лечатся Бисептолом. /Я вчера купила упаковку - длительный трахеит замучил, никак не проходит. Если не помогают народные средства. /