Ещё внутри легкая трясучка, ком в горле, сильный шум в ушах, даже звон, ладони потеют, сложно связно разговаривать. Зевота иногда, дыхание редкое. Предобморочное состояние и это довольно страшно. При этом давление в норме, сердцебиение тоже. Случается почти каждый день, иногда несколько раз в день. Появилось более полугода назад и тогда сильно испугался от этого.
Нет, не с похмелья, не связано с алкоголем. У врачей был, у 5-7 разных. ЭКГ раз 5 делал, и под нагрузкой тоже, КТМ сделал, куча других анализов.
Толком никто ничего не говорит, диагноз не ставят. Ну ВСД предполагают, но это же бред. Состояние ужасное.. .
Может есть у кого подобное или у знакомых? Хоть какие-то советы.
Болезни, лекарства
Частые состояния: сначала трепыхания в сердце, потом нехватка воздуха, тяжесть в груди, туман в голове.
попробуйте пумпан во время приступа, у моего мужа такое же бывает. и главное при наступлении такого состояния не паниковать, а постараться себя успокоить. паника и страх-главные враги такого состояния
Жека Следнев
Спасибо, попробую.
Возраст надо указывать, при таком вопросе. Если вы молоды, то может просто переходной.
Жека Следнев
Та же песня и у меня, но ещё и давление поднимается, лицо горит, тоже не думала, что даление, но во время приступа несколько раз померяла, а оно то большое есть. Ходила по врачам, пила транки и всякую дрянь, правда не до. Сегодня с мужем ходили гулятььлго, но увы. Сделала всё,кроме МРТ. Лежала в больницах всего города, в кардиологии, неврологии, невродиспансере, но увы... адриналовые кризы и панические атаки. Страшное дело, дома одна боюсь оставаться, да ещё и не верят ведь, что такое состояние это страшно. Было у меня такое в 22 года, в 35 лет и теперь в 55.Сама мучаюсь, жить так сложно, но врачи говорят, что тысячи так живут. Тут один чел подсказал, что нужно иглоукалывание, мне в 22 года делали, всё закончилось, но нужен спец, а не шарлотан. Человек в Аргентины, но сейчас в Питере, написал и точки, но спеца я не нашла, нужно в Москву ехать.
Жека Следнев
Здоровья вам. Спасибо.
ВСД-это не бред, бывают при этом заболевании панические атаки, как у Вас. Надо лечиться.
Жека Следнев
ВСД - это изобретение российских врачей. За рубежом об этом ничего не знают. У каждого заболевания должна быть причина, симптомы, а у ВСД мистика какая-то.