Здравствуйте,
уже третий-четвёртый день меня беспокоит нехватка воздуха. Имеется врожденный порок сердца: двустворчатый аортальный клапан, пролапс митрального клапана. ВСД по гипертоническрму типу. Может ли нехватка воздуха как-то связана с этими болезнями? Что делать когда действительно не хватает воздуха при вдохе?
Болезни, лекарства
Нужна помощь! Беспокоит уже 3-4 день нехватка воздуха.
Трудно вдохнуть бывает при спазме бронхов от ВСД, принять спазмолитик. Также бывает трудно дышать при стенокардии, но это у пожилых людей. Дышать через рот нельзя, тогда появляется гипервентиляция кислородом и будет провоцироваться спазм, станет трудно вдохнуть воздух. При затрудненном вдохе если нет спазмолитика можно выпить любое успокоительное - элементарную валерьянку. Затем возьмите бумажный пакет и дышите в него выдыхая и вдыхая из него воздух. Этим вы добавите углекислого газа и гипервентиляция кислородом прекратиться, вам станет легче дышать. А вообще есть прибор для дыхания своим же углекислым выдохом. Поищите в интернете.
При ваших пороках сердца, задышка может быть только при физической нагрузке, беге, хождении на этажи.
Лечите ВСД и дыхание. Сходите к пульмонологу, он выпишет ингалятор, который моментально будет снимать такой спазм. Иначе при длительном ежедневном аномальном дыхании наживете эмфизему легких - расширение легочных альвеол, физиологический не обратимый процесс.
Конечно может, у меня такое же, всд, остеохондроз и проллапс митрального клапана... невролог прописала панангин, нейромультивит и тенотен, вроде полегче стало.
С такими диагнозами - врач тебе в помощь... конечно, явная связь с диагнозом.. Маме скажи!!!
С ВСД легко можно связать, у меня частенько такое бывает. Лично мне в таком случае помогает капель 35 - 40 корвалола, ну и на свежий воздух выхожу.
Может! лучше обратится к кардиологу для корректировки медикамитозной терапии.... и срочно!
таблетку нитроглицирина под язык, если нет возможности вызвать врача!
К врачу который вас наблюдает идите . Или вообще к врачу . Если вы подросток, то к педиату. Если вы взрослый, то к терапевту или кардиологу.
прежде всего нужно вызвать врача, он вас прослушает и даст дальнейшие рекомендации, а по интернету лечиться опасно.
Первые признаки ВСД НЦД, это нехватка воздуха и боли в сердце. Если же у вас по гепертоническому типу вам нужно выпить сосудорасширающее лекарство. К примеру Эуфилин. А давление мереете. Может сердце биение будет меньше за 60 тогда капель 30 капель Зеленина. А если высокий пульс, тогда анаприлина четвертинку или пол таблетки метопролола.
к врачу срочно