Болезни, лекарства

может ли признаки отравления некачественной пищи проявиться через 3-4 дня?

муж в понедельник в крыму в городской столовой, поел борща и в этот же день появились неприятные ощущения в животе, сейчас лежит с температурой 39, пьет регидрон, целый день понос, выпил 2 литра марганцовки, вырвало. . может ли это быть от того борща или отравление произошло совсем недавно от чего-то другого?
Отравление пищей происходит в этот же день от 20 минут до нескольких часов. Здесь либо он снова отравился чем-то, либо заболел панкреатитом, скорее всего второе. Экстренно вызывайте мужу "скорую", не занимайтесь самолечением, заболевание очень серьёзное. Удачи!!!
Мухаммадсолех Рахматов
Лучший ответ
Первые признаки отравления появляются уже через пару часов. Неприятные ощущения это еще не отравление. Крым, скорее всего, тут не причем.
нет, обычно часа через 2
не ротовирус подцепил в дороге - энторогель компрес на голову скорую пусть больничный выпишут пару дней поголодает после недельку отвар овсяный или геркулесовый и это заразно осторожно сами руки мойте унитаз хлоркой обработать белье кипятить
Айнура Мугалим
нет, обязательно. атоксил. или белый уголь надо пить, Нифуксазид. от кишечной инфекции и смекта. но лучше к врачу может прокапаться надо, сразу будет намного лече.
Иван Алисов
пищевая токсикоинфекция, или попросту говоря - отравление развивается минимум через два часа после принятия недоброкачественной пищи, максимум - через 24 часа.
Damir Tair
Канечно, можно отравиться, и потом просто справацировать более сильное отравление другими многими продуктами.
Отравление не может. Проявляется до 12 часов. А вот кишечная инфекция запросто может. У них такой и есть инкубационный период в среднем.
Julia Kononenko
Вполне возможно, что и от борща. о не исключено, что чем-то другим. Достаточно скушать одно песочное печенько, что бы умудриться отравиться.
Выздоравливайте.
Запросто если отравление вызвано инфекцией. Срочно в больницу.
да запросто, болезнь может развиваться и 2 дня
A?
Askat ?
Через 3-4 дня? НЕТ максимум то что съел 8 часов назад.
Олег Пацула
Askat ? максимум это при ПТИ, а дизентерия, сальмонеллез, и др кишечные могут.