Болезни, лекарства

Почему болит голова 3-4 день подряд, то болит, то не болит. при этом насморк, кашель и несколько дней температура была.

Vache Vardanyan
Простуда-интоксикация, вот и болит голова.
Алена Решетова
Лучший ответ
Это называется преморбид.. . Еще не заболел, но уже не здоров.. . Нужны всего 5 копеек, что б сдвинуться в одну из сторон...
Галина Репина
Потому что вы простыли, лечитесь.
Рецепты

* Головная боль пройдет или станет значительно слабее, если

прислониться лбом к оконному стеклу, которое нейтрализует

электростатический заряд, скопившийся на коже и вызывающий болезненные

ошушения.

* При головокружении помогает отвар из плодов боярышника. Залить 1

стаканом кипятка 20 г ягод и греть на малом огне 10 мин. Пить натощак.

* Свежая трава спорыша, приложенная к затылку, действует как горчичник

при головных болях.

* Если смочить кусок шерсти емесью равного количества уксуса и

оливкового масла и приложить к голове, пройдет головная боль. Такое же

действие оказывает простое смачивание уксусом.

* Для снятия головной боли можно обвязать голову полоской из мягкой

шерсти шириной 7-8 см. Спереди она должна прикрывать брови, , а сзади

проходить под затылочным бугром.

* Можно также прибинтовать ко лбу и вискам свежий капустный лист,

предварительно скомкав его, чтобы он пустил сок. Этим соком смазать

запястья рук и углубления за ушами.

* Прикладывать ко лбу или вискам свежие листья мяты перечной или свежие

листья мать-и-мачехи (гладкой стороной) .

* Прикладывать к вискам куски разрезанной надвое луковицы минут на

15-20 до исчезновения боли.

* Очистить от белого вещества свежую лимонную корку толщиной 2-3 мм,

приложить ее к виску влажной стороной и держать в таком положении

некоторое время. Вскоре под лимонной коркой образуется красной пятно,

которое начнет немного гореть и чесаться, а боль исчезнет.

* Одно из лучших средств от головной боли - лекарственная повязка из

горчицы (горчичник) на затылок, висок или пятки.

* Положить между лопатками или в области затылка горчичник {натертый

хрен или редьку) , можно наложить горчичники на икры.

* При опухолях головы с нормальной температурой: начинать лечение, как

и при прочих опухолях, нужно с очищения кишечника клизмой, применяя при

этом средства, в которые входит масло клещевины и горького миндаля. Из

отвлекающих средств сначала следует ограничиться только розовым маслом,

примешивая к нему тимьян, а затем накладывать лекарственную повязку из

лука.

* При лечении опухолей головы, сопровождающихся повышением температуры:

начинать с охлаждающих и отвлекающих средств в смеси с уксусом и розовой

водой. При сильной болиуксус применять нельзя!
Катюшка ***
водки выпей, сосуды расширятся, боль пройдет))))))))))))