Болезни, лекарства

Болит горло.Чем его можно быстро вылечить?Реально ли это сделать за 3-4 дня?

Реально вылечить и за 2 дня. Пить почаще теплое кипяченое молоко. Лучше любых лекарств и трав действует.
Юлия Добжанская
Лучший ответ
Когда чувствую- простыл-ползу в сауну и как новенький.
20 лет спасаюсь тем, что перед сном засыпаю на язык раздавленую в порошок 1 табл СТРЕПТОЦИДА, ложусть и делаю глотательное движение (водой не запивать) По вкусу-никакой.
Пейте имбирный чай! Поможет за пару-тройку часов. УДАЧИ!
1Полоскание горла антисептическими растворами (фурацилин, ротокан), раствором морской соли, отварами трав-поочередно каждые 2 часа.
2.Обильное теплое питье-чай с лимоном, малиной, черной смородиной, молоко с медом
3.Ингаляции с отварами трав (ромашка, мята и т. д.), содовые ингаляции, с эфирными маслами (эвкалипт, пихта)
4.Антисептические спреи (Йокс, Ингалипт, Биопарокс, Стоп-ангин и др) -орошать горло
Это значительно облегчит состояние и уменьшит воспаление в горле
А на ночь выпей горячее молоко с медом и сливочным маслом, закутайся с головой под одеяло, пропотей.
Zimbo M
Пожуй забрус (это что-то типа меда с сотами) . Прекрасный антисептик! Сама регулярно пользуюсь. Если уже очень сильно болит, то Гексорал.
Елена Довгаль
Полоскать настойкой календулы ( разведенной водой естественно) , спрей для горла и носа Биопарокс.
Андрей Вихров
Реально. Проверено на себе. Надо привязать капустный лист на ночь и обмотать горло шарфиком. Один высохнет - поменять на другой. Хорошо бы еще завтра так походить. Лист предварительно ножиком потюкать, что сок выделился. Можно еще немного помазать его медом. Через сутки пройдет. Удачи Вам!
Сделать компресс из натёртого чеснока на горло, но нужно вовремя снять . если начнёт сильно щипать ,
Oksana Korobtschenko
Реально:
1. Спать в тепле, обматав шею шарфом.
2. Делать тёплые ингаляции: можно дышать просто паром из чайника, но лучше порезать туда несколько головок чеснока или лука.
конечно, реально. надо полоскать его каждый час или отваром ромашки, или раствором хлорофиллипта, или гевалексом, или раствором соды, соли и йода в воде. еще купите септефрил или леденцы для горла. жуйте лимон. нарежте его и почаще о нем вспоминайте:) вспомнили-поели .будьте здоровы.
Shiraz Jamankulov
Хочешь верь, хочешь нет а самы быстрый способ лечения не в лекарствах а в тебе самом. Активизировать все скрытые в твоем организме потенциалы поможет профилактическое средство АНАФЕРОН - принимаешь по схеме, далее 1 тбл. в три часа. Табл. содержат ИНТЕРФЕРОН человеческий - а он является фундаментом твоего иммунитета (не Данон) . Полезно еще при этом всем в нос заливать по схеме ГРИПФЕРОН, - только читай внимательно инструкцию. Все по схеме - проверено на себе. Ведь это не лекарство, стоит копейки, помогает реально...)))
Обратитесь к терапевту. Запишитесь по телефону или через электронную регистратуру. Если у вас АНГИНА, могут быть осложнения.

Возможно, это вирусная инфекция. Если сегодня первый день болезни, то можно принять одновременно 6 таблеток Римантадина (противовирусное средство, действует против вируса гриппа). Потом продолжить принимать согласно инструкции. Если это вирусная инфекция, довольно быстро наступит улучшение, температура спадет.

Хорошо помогают при боли в горле таблетки для рассасывания с антибиотиком и антисептиком - они убивают микробов в горле, если это бактериальная инфекция. Можно купить леденцы Граммидин, Стопангин, Гексорал, спрей Бипарокс.

http://www.aif.ru/health/leksprav/mestnye_preparaty_dlya_lecheniya_boli_v_gorle

Можно полоскать горло раствором Фурацилина (желтые таблетки, раздавливаются ложкой и смешиваюся с водой).

Если температура держится в течение дня и становится выше 38, то возможно, что у вас ангина. Ангину нельзя вылечить леденцами и спреями, необходимо колоть или пить антибиотики - Цефтриаксон 2 раза в день или Амоксиклав. Но их вам не должны продавать без рецепта врача.
Гексорал, мёд через каждые 40 минут не запивая, Фарингосепт и тёплое молоко с содой. попробуй!