Обильное питьё, попарь ноги в тазике с горячей водой и порошком горчицы. А если попарить ещё и кисти рук и предплечья- и вовсе хорошо будет. Потом надел х/б бельё, носки, а на руки после прогревания тоже можно надеть перчаточки или варежки и в постельку. Здесь одна дама настоятельно всем советует жевать апельсиновую кожуру - может, это действенно, попробуй. Можно разрезать чеснок на дольки и сосать его. Или прополис. Если в доме есть молоко и настойка прополиса - в горячее молоко налей 20 капель прополиса и выпей. Молока - не меньше 1 столовой ложки, можно и пол стакана. Ещё можно стакан молока подогреть и туда 1 чайную ложку без верха соды хлебной и выпить.
Наверное, стоит полоскать горло разными растворами - всё время менять:
отваром ромашки;
раствором соды- 1 чайная ложка на стакан тёплой воды;
раствором перекиси водорода - 1 чайная ложка на 1 стакан воды - лучше газированной;
свежей заваркой от чая:
раствором ротокана (это аптечный препарат - ромашка и календула в одном флаконе) .
Ну и т. п.
Если есть винилин, йодинол или люголь - можно смазать горло им.
здесь сейчас один пользователь пропагандирует жевать апельсиновую кожуру. Надеюсь, она Ваш вопрос не пропустит.
В аптеке есть леденцы с прополисом. Называются "Прополки". Есть ещё относительно новое средство ЛИЗОБАКТ. таблетки для рассасывания.
Болезни, лекарства
Сегодня утром у меня чуть-чуть заболело горло. Температуры нет. Как быстро вылечить горло???
виирус
если больно глотать, то лимонный сок! можно развести с минералкой, отличное средство на ранней стадии ангины
фурацелином прополощи... стоит копейки
мне всегда чай теплый с малиной (малиновым вареньем) помогает и с медом)))
Биопарокс каждые 3 часа, грамидин с аестетиком 3 р в день, и полоскать ромашкой или ротоканом.
очень эффективно
Полоскаать горло грудным сбором
я сегодня как третий день лечусь) такая же история как и у вас) горло уже не болит практически, но боли были очень сильные... я брызгала Каметоном, полоскала раствором из марганцовки и очень помогли таблеточки Фалиминт! Пейте побольше теплой воды, вареньица кушайте, там витаминки))) Выздоравливайте! =)