Болезни, лекарства
Правда ли существует такая форма рака,при которой--человек "сгорает" за 3-4 дня,хотя до этого выглядел здоровым???Так
как пишут в газете, умерла жена В.Гаркалина...
Однозначно - нет!
Рак - это злокачественная опухоль, в основе которой лежат клетки покровного эпителия. Если в основе соединительная ткань - саркома. Если железистая ткань - аденокарцинома.
Но ни одна из этих опухолей не убивает за несколько дней, обычно этот процесс более длительный - от нескольких месяцев и больше.
Единственный случай в моей практике, когда молодая женщина погибла за 4 дня - это одна из форм острого лейкоза.
Ну а журналистам верить - это себя не уважать. Они ещё и не то способны придумать...
Есть, помню в институте проходили. Вот только название не помню, что-то вроде "нома" или водяной рак. Это что-то связанное с кожей и отёком, подробнее сказать не могу. Только то, что очень редкое заболевание и молниеносное.
Знаю нескольких знакомых. Именно так люди сгорели...
Саркома она быстро прогрессирует. а карцинома медленно.
Нужно постоянно проходить профосмотры.
За 3-4 дня- не знаю. Но вот что в течение 3-4 недель человек угасает и умирает, это факт
Игорь Смирнов
И при этом небыло никаких признаков болезни???!А рак ЧЕГО это может быть?
такое возможно, но не за 3-4 дня, а немного подольше, но очень быстро. А предупредить.... рак лечится на ранних стадиях, до тех пор пока нет метастаз. Как только они появились, то всё, вылечить невозможно, но можно продлить жизнь поддерживающими препаратами и процедурами. Биохимия как раз на это и направлена.
Бред! как такое вообще выдумать можно?
К сожалению, да...
Скорее не рака, а пневмонии. Болезнь поражает легкие, вызывает их большой отек.
Вот здесь хорошо написано
http://kp.by/daily/24398/574980/
Вот здесь хорошо написано
http://kp.by/daily/24398/574980/
никогда о таком я не слышала