Болезни, лекарства
Губы все время трескаются и обветриваются может организми чего то не хватает?
Нужно на ночь делать массаж медом. Намазать губы медом а потом помассажировать зубной щеткой желательно с натуральным не синтетическим ворсом. А днем использовать гигиеническую помаду. Сейчас зима, перепад температур- из тепла в холод и наоборот вот некоторые с особенностями кожного покрова и страдают ничего страшного но неприятно
да витеаминов
Видимо не хватает, мажьте сливочным маслом.
Мне помогло: наносить перед сном на сухую кожу губ содержимое капсулы с жижким витамином Е
Причины могут быть разные, даже заболевание: - недостаток витаминов может вызывать повышенную сухость губ, шелушение и растрескивание
- в излишней сухости губ нередко виновны зубные пасты, особенно фторированные. Воспаление кожи вокруг рта в этом случае долго не проходит. При первых же признаках подобного неблагополучия надо сменить пасту;
- помада, особенно с повышенной устойчивостью, может вызывать ощущение сухости на губах. Она долго держится за счет глубокого проникновения в кожу. В результате кожа обезжиривается, и влага быстрее испаряется с ее поверхности. Такой помадой не следует пользоваться слишком часто.
- Хейлит — воспаление слизистой оболочки, красной каймы и кожи губ. Различают собственно Х. , возникающий самостоятельно, и симптоматический Х. , развивающийся при других заболеваниях, например гиповитаминозе. Наиболее распространены следующие формы X: эксфолиативный, гландулярный, контактный аллергический, метеорологический, кандидозный, экзематозный, хронические трещины губ, абразивный преканкрозный хейлит Манганотти.

Надо купить витамин А на масле и смазывать губы неск. раз в день, также стараться их не облизывать, особенно, на улице. А то, что есть дефицит в организме этого витамина-очевидно, возможно, еще и кальция и ост. витаминов. Но ищите НАТУРАЛЬНЫЕ витамины.
Пользуйтесь гигиенической помадой, а на ночь мажьте медом.
Действительно, не хватает !
сейчас ребята поглумятся
витамин А и Е
я пила масло расторопши в капсулах. помогло.
Есть народныфй кардинальный метод.
Зима . Морз. Ветер.
Извозчик, отвозя барина, через каждую версту останавливается и целует кобылу в попу.
Барин:
-Мил человек, что это вы такое противное делаете?
Извозчик:
-У менч на морзе при ветре губы сильно трескаются, вот мне дохтюр и посоветовал!
-И что, помогает? !
-ЭТО? Нет, но губы облизывать желание напрчь отбивает.. .
Не обижайся, и удачи в лечении!:)))
Зима . Морз. Ветер.
Барин:
Извозчик:
-И что, помогает? !
Не обижайся, и удачи в лечении!:)))
Ты очень эротичная? Все же здоровье превыше эротики! Перестань облизывать губы!