Болезни, лекарства

Взрослым женщинам вопрос. внутри

Обнаружили миому матки. Женщине 50 лет. Посоветуйте, кто сталкивался с этим, как лечить?
у мамы был такой диагноз. вылечили без операции.
Алсу Мейманбекова
Лучший ответ
Никто на операцию сразу и не потащит! Врач сам определяет что необходимо данной пациентке. Одной моей подруге сразу назначили операцию, а другой -лечение. Все индивидуально.
Даурен Рысбаев
Увы- только операция
Олеся Дель
не переживайте это лечится
Рафик Рафик
Сначала стоит попробовать консервативные методы лечения и уж если не пойдет такое лечение, то применять хирургические методы. Поговорите с врачом, она Вам подробно все объяснит.
Ал
Александра
Измените своё отношение к противоположному полу, любите мужчин, и возможно, что обойдётесь без хирургического вмешательства.
Елена Яшина
Миома имеет свойство исчезать и снова появляться. Появившись растет в размерах, уменьшается. Расскажу о себе. Иногда, когда была помоложе на приемах у гинеколога ничего не обнаруживали, а иногда обнаруживали и говорили мне об этом. Всех подробностей о миоме не знала тогда, и, честно говоря, жила спокойно. В 40 лет случилась внематочная беременность в шейке матки. Редкий случай. Миома присутствовала. Удалили яичники, матку. 3 месяца пила гормональные препараты, дальше организм справлялся сам. Хочу вам сказать, что операция не сложная. Послеоперационный период короткий, лежать запрещают, нужно ходить. Самочувствие хорошее. На некоторое время пропадает влечение к мужчине, но через год оно нормализуется. Дальше все происходит, как у нормальных женщин. В палате со мной лежали несколько женщин, которые делали эту операцию, решившись сами. Недавно по телевизору в программе ЗДОРОВЬЕ показали новый метод удаления миомы, без удаления всего остального. Мой вам совет! Не огорчайтесь, все решается! Мне 51 год, чувствую себя замечательно. Если миома не причиняет никаких беспокойств, то жить с ней можно спокойно. После операции врачи сказали мне, что я таким образом вовремя избавила себя от онкологии по-женски!!!! Здоровья вам и ничего не бойтесь. Самое главное меньше об этом думайте!!!