Болезни, лекарства

вопрос для женщин(месячные)внутри

прочитала в статье, что если у женщины в менструации болит живот, то это ПО-ЛЮБОМУ эндометриоз. Ходила на узи(ничего такого не заметили). Вот теперь гнетет страх: может не увидели? насколько верно вышесказанное утверждение?
Бред! У меня нереально болел живот, я на стенку иногда лезла и даже в обморок от боли падала, все говорили по-разному и врачи какуюерунду прписывали. И только в одной аптеке мне фармацевт (Дай Бог здоровья ей) сказала что это нехватка железа, и посоветовала пить Фенюльс (это обычный препарат, его даже беременным прописывают) . После него я забыла про боли вообще!
Наталья Грядунова
Лучший ответ
это неправда..
Нет, это утверждение неверно. У меня еще в 13-14 лет при месячных были сильные боли - так откуда там было эндометриозу взяться, если у меня ни абортов, ни полипов, ни воспалений не было?
Евгения Сазоненко такая же ситуация, просто врачь не может сказать конкретно отчего, все говорит нормально вот и пугаюсь порой
при месячных идет отторжение слизистой матки, происходят сокращения, которые и вызывают боль.
Nemo Nemmo
Узи дает только 40% достоверности! Эндометриоз не виден на узи зачастую. Это сложно определить, только сдавая ряд анализов и многочисленные наблюдения дадут результат. А боли при месячных это считается нормой, если не до потери сознания! И если нет коричневых мажущих выделений. и тянущих болей внизу живота. Не беспокойтесь, просто делайте контроль узи.
Diana Zholamankizi
у меня всегда болит. и все в норме!
Марат Жузеев
Боли тоже бывают разными, если боли такие, что с постели не встать, то тут явно что-то серьезное. А так по моему у всех побаливает живот в такие дни. Бывает поликистоз яичников, тоже боли адские бывают при нем. Эндометриоз вырвжается не только болями. Почитайте в энциклопедии медиц..
Евгения Сазоненко боли сильные обошла врачей сдала мазок-все говорят ок, боли в основном в 1-2 день(на второй уже легче)
почти у всех женщин в мире болит живот перед менструацией. но это ведь не значит что мы все болеем! проверилась ведь все хорошо-тогда незачем так переживать). а если все таки есть еще сомнения-то сходи на узи еще раз в другую поликлинику. вот и все)