Нет препаратов, которые бы 100% защищали бы от ИППП. Но после случайного полового акта можно местно (внутривагинально) использовать такие антисептики: "Мирамистин" или 0,5 % водный раствор хлоргексидина биглюконата. Но помните, что мужчине проще предостеречь себя от ИППП ЛЮБЫМИ препаратами, чем женщине из-за анатомических особенностей. Так что задумайтесь.
С уважением, Иван.
Болезни, лекарства
Кроме презерватива какие мед.препараты можно использовать , чтобы не заразиться инфекцией половым путем?
Презерватив тоже не панацея от болезней!
Стопроцентная защита только одна: "СПИОДИН"! ( спи один) :))))))))))))))))))
Можно обрабатывать гениталии раствором хлорной извести. Ни одна зараза не возьмет!!!
Открою страшную тайну: даже при использовании презерватива очень легко заразиться ИППП. Не стройте иллюзий. Только верность и любовь спасут Вас от инфекций.
вот тут пишут "только верность и любовь" - бред.
партнер может быть и верным, но он даже сам не догадывается о том, что он является носителем уреаплазмы или хламидий и сам не болеет. А партнерша потом внезапно заболевает, и начинаются конфликты кто кого заразил.
и откуда такая статистика всего 60 %??
при правильном использовании качеств. презерватива заражения никакого не произойдет.
существуют еще свечи с бактерицидной активностью
и откуда такая статистика всего 60 %??
Никакие. Только презерватив защищает от ЗППП
Среди множества средств, защищающих от заражения инфекциями, передающимися половым путем (ИППП или ЗППП) , наиболее надежным остается правильное! использование презервативов. Все другие средства (различные растворы, кремы, таблетки и пр. ) требуют специальных навыков при использовании и не так эффективны как презервативы.
"Противозачаточные таблетки защищают от заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП) ".
На самом деле. При правильном применении противозачаточные таблетки предотвращают беременность, но не защищают от ВИЧ-инфекции и других венерических заболеваний. Для защиты от ЗППП нужно пользоваться презервативами.
(будьте осторожны и имейте ввиду)
В общем все правильно - 100% гарантию дает только воздержание, а так можно после полового акта хлоргексидином промыть.
Только воздержанием ты можешь не заразиться.
таблетки, свечи
Самый надежный способ - спать с проверенным партнером.
Таблетки не помогут! (они лишьпредохраняют от нежелательной беременности) Презерватив на сегодняшний день самый надежный способ предотвратить БППП! А так.... ВОЗДЕРЖИВАЙСЯ!!!!
таких препаратов не существует и призервативы дают только 60% гарантии... мой совет.... воздержись от левых связей