Болезни, лекарства

Тем, кто Знает! Как лечить воспаление седалищьного нерва? Нога болит уже ГОД! Помогите!!!

Aijan Tabuldinova
Лечение ишиаса (седалищьного нерва) проводится нестероидными противоспалительными препаратами с целью снятия боли - ибупрофен, ортофен, диклофенак и др.
Применяются местно различные спиртовые настойки. Например, настойка цветков сирени, настойка жгучего перца или современные препараты типа финалгона, бен-гея и др. В большинстве случаев даже сильнейшие болеутоляющие приносят лишь незначительное облегчение, а иногда и вообще никакого, ведь боль - это сигнал, предупреждающий, что в организме что-то не так. А если подавить боль с помощью лекарств или других средств, то возникает риск нанесения еще большего ущерба позвоночнику. Ведь при отсутствии предупредительного сигнала (боли) пациент может продолжать делать опасные для позвоночника движения. А в результате - больше вреда и проблем в будущем.
*D
***dinarka Dautova***
Лучший ответ
Нужна специальная гимнастика. Она делается лежа. И хорошо помогает басейн. Но сначала снимите острое воспаление, потом босейн и гимнастика. Я изучала такую в санатории. Могу посоветовать Росиянку в Анапе. Не дорго, личение хорошее, есть босейн с морской водой. и спину лечат И там есть тренер по специальной гимнастике.
С массажем осторожней. Сначала установите, что нет грыжи в позвонках, а то хуже масаж сделает. Сделайте снимок МРТ. Тогда и массажи делайте.
Тимур Азизов
Откуда такой диагноз? А что говорят врачи? Неужели Вы за год ни разу не обратились к ним? Может помочь квалифицированный массаж, но опять же предварительно это надо обговорить с врачами
Федор Паркин
Сделайте МРТ поясничного отдела.
А так массаж.
Мануальный терапевт, только хороший, не костолом какой-нибудь. Всё ж от позвоночника
Бывают случаи плавание на круге в бассейне помогает. Или на пару неделек ехать на лечение, там гарантировано вылечат, если это седалищный нерв, а ни что иное.
- МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника
- мовалис в/м
- массаж
у самой было! так что проверенно!
делали иглоукалывание, массаж, помогло. (неделю точно нужно делать, а то и больше) .
но к врачу вы обязательно сходите!
Откуда диагноз? с чего вы вообще взяли, что это седалищный? А может это рак? тогда еще годик-другой можно потянуть. Короче, результаты исследований в студию.
лекарственная терапия - это обезболивающие (временное явление. да еще и вред от лекарств) . мануально - массаж (тоже разогрев, снабжение питанием через кровь больного участка) . но как вариант на первых этапах это хорошо и нужно.
а если хочется решить проблему более серьезно, то придется приложить время, терпение, усилия и м б финансы (хотя они нужны всегда) . и тем не менее эту проблему можно решить - есть результаты. если серьезные намерения можно поговорить. в другом случае.. . все по накатанной - так проще.
Елена Пестова
Может все-таки обратиться к невропатологу