Болезни, лекарства
Больно ли удалять ноготь на ноге?
Мои больные сначала тоже боятся и спрашивают больно ли это. Потом никто не жалуется. Единственный неприятный момент - сам укол в основании пальца: чувствуешь укол и чувство распирания, когда вводится анестетик. После этого процедура удаления ногтевой пластинки (или пластики при вросшем ногте) абсолютно безболезненна. Но потом, минут через 40-45 палец начинает болеть. Поэтому после операции желательно положить холод, а при необходимости принять что-нибудь обезболивающее.
Лучше заморозку делать. Мне в армии делали без наркоза. (Жалко было в посёлке на солдата тратить) Так у меня чуть глаза на лоб не вылезли. Потом слёзы сами собой потекли. Второй раз такого не перенесу.)
Не надо ходить ни к какому хирургу! Сходите к дерматологу, выпишите пластырь для размягчения ногтя. Через 2-3 дня ноготь становится мягким, легко сами срежете под корень кусачками или острым ножом. Сам это проделывал, когда лечил микоз. . Ни малейшей боли..
Под местной анестезией не больно. Укольчик немного неприятный и все.
Скорее - неприятно
Вам заморозят палец и вы ничего не почувствуете.
даже не поймете как удалят, потом конечно поболит.
Так же имеется альтернатива скобам. Называется Makizume Robo, ищите в гугле по названию. Только метод такого приспособления более действенный быстрый и самое важное такую процедуру вы можете проводить у себя дома сами . Это устройство придумали японцы, в России этот метод лечения ещё не так распространен и это приспособление вы можете найти лишь в паре магазинов Москвы. Принцип работы :вы сами прицепляете маленькие крючечки под ноготь с обеих сторон от боковых валиков, потом затягивание устройство специальным фиксатором. Опускаете пальцы в ванночку с тёплой водой, выдерживаете там минут 20-30 вынимаете ногу, ещё сильнее затягиваете фиксатор, тем самым выпрямляя размокший ноготь ( в размоченном состоянии ноготь становится очень гибким и эластичным), после не снимая устройство хорошо высушиваете ноготь феном ( минут 15-20 ). Далее можно снять устройство и спокойно жить дальше, так как боль вас больше не побеспокоит. Ноготь фиксируется в таком положении и продолжает свой рост уже в нормальном состоянии, не скручиваясь обратно.
Запишите название Makizume Robo!!!
С анастезией - не больно.
с уколом не больно мне делали в районной поликлинике бесплатно
я только что после операции удаляли ноготь вообще не больно мне 13 лет и укол вообще не больный ( не приятный ) потом делали краевую на другой ноге а вот это уже было больно (не адско, но больно) сейчас болит очень но выпил обезбаливающее и все норм почти )))
не бойтесь это обычное дело.
Мне удаляли часть ногтя четыре раза (причём за полгода), и все эти четыре раза я ходила еле еле, но боль была только пару дней и все. Как только после того как начал расти кусок с последнего раза и сразу врастать тогда я пошла удалять ноготь уже полностью и поверьте это как будто вам ножи в палец воткнули и иногда на них давят, анестезия на данной операции это четыре укола, я пока думала, что мне еще ничего не сделали, а сделали только анестезию, а оказалось, что уже все. Проходит два дня я мучаюсь с ужаснейшей болью думаю, что скоро пройдет, но нет, я так же не могу ходить дольше 30 сек и ладно бы можно было присесть и отпустит, но нет надо именно закинуть ногу кверху и только тогда станет легче, таблетки вообще не помогают. Сейчас идёт 6 день, а я все так же лежу как и в первый. Так что говоря не больно, подумайте о том, что у всех разный организм