Болезни, лекарства
Как сомостоятельно опредилить доброкачественная опухоль в женской гружи или нет?
После нового года пойдем к врачу хоть и страшно до ужаса... Только опишите как на ощупь понять можно... если она как фосоленка твердая и форму иногда меняет и положение... и лет 7 уже там
Судя по тому, что узел существует уже 7 лет, злокачественная его природа весьма сомнительна.
Женщина самостоятельно может определять у себя уплотнения или "шишки" в молочной железе при поверхностном их расположении. Именно жалоба на наличие узла в молочной железе заставляет женщину обратиться к маммологу. Последний собирает анамнез, проводит осмотр и пальпацию молочных желёз, выполняет рентгеновскую маммографию и УЗ-маммографию с пункционной биопсией образования для цитологического исследования. Завершающий этап диагностики (и собственно хирургическое лечение) операция - секторальная резекция молочной железы (в отдельных случаях - энуклеация фиброаденомы молочной железы) со срочным гистологическим исследованием. Если подтверждается, что опухоль доброкачественная (фиброаденома) операция завершается наложением швов и повязки на рану.
не волнуйтесь... сами не определите.... главное вовремя сходить ко врачу....
Но Вы же взрослый человек! Как Вы, не будучи врачом, определите, что это за опухоль? Это моут определить, когда возьмут биопсию. А пока не психуйте, и жену успокойте. Даже если опухоль окажется злокачественной, при ранней диагностике люди живут очень долго.
Даже если Вы вырежете эту штуку кухонным ножом, гистологию все равно делать надо. Если твердая - чего бояться?
биопсия и то не всегда показывает, а вот гистология точно.
Никак не определить самостоятельно. Только у маммолога. Хотя то, что эта "фосоленка" уже 7 лет в титьке сидит, говорит о доброкачественности. Рачина бы не сидела так долго без роста.
Согласен с тем, что, "рачина" так долго бы не сидела.
Все бы уже давно закончилось печальным концом!
Самостоятельно? Если быстро - никак, а вот через много лет можно, чего делать не советую. Если Ваша фасолинка не изменила размеров, локализации и не прибавила болезненных ощущений то это значит, что опухоль доброкачественная.
самостоятельно это определить никак не возможно. врачи возьмут биопсию-вот тогда и узнаете, что за напасть напала... .
ПС: и не надо раньше времени панику сеять! вот увидите все обойдется миром!