Болезни, лекарства

Как быстренько избавиться от герпеса на губе и носу?

До нового года меньше недели, а у меня такая гадость вылезла. Что сделать, что бы быстренько убрать эту каку?
Fariza Omarova
попробуйте пропить таблетки ацикловир, на герпес наносить крем "ацик", снимать остатки крема перекисью или спиртом. Но меньше чем за неделю эта гадость не проходит
Константин Шамшудинов
Лучший ответ
Какая перикись, какая зелёнка. Сожгёшь все губы. И будешь неделю ходить с зелёными губами.
Все очень просто:
Что бы избавиться от герпеса нужно сосать соль (не йодированную) Слюну глотать. 5-6 раз в день п 0,5гр. За 2 дня пройдёт.
Хочешь побыстрее -Прогреваешь место локализации тлеющей палочкой из липы. Палочку длиной 10 -15 см нагеват на огне, когда начнёт тлеть подносишь к "вскочке" на 1-2 см и прогреваешь 3-5 мин. В течени дня повтори несолько раз. И про соль не забывай.
И не надо никаких мазей
Методики доктора В. Д. Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы Библиотека ЗОЖ" стр. 51
Быстрое избавление от герпеса
Обработать 3% раствором перекиси водорода до по беления пузырьков герпеса, за тем смазать зелёнкой. Такую процедуру лучше делать 2-3 раза в день. Герпес проходить за один два дня.
Артур Аветисян
Незнаю если замораживать, но греть точно нельзя, разнесет на пол лица. Ацикловир в таблетках и в мази одновременно. Хорошо помогает, если смазать свежим срезом корня имбиря, очень щиплет, но хорошо подсушивает. Имбирь в чай, хороший иммунномодулятор.
Артем Попов
лично я прижигаю перекисью водорода - больновато, но, по крайней мере, спадает быстро
а потом интенсивно смазываю губы чем-нибудь сильно смягчающим, чтобы все это еще и быстрее зажило
Владимир Гутин
Мне мазь ацикловир помогает
Помогает мне всегда - кусочек льда из морозилки пркладываеш к губам. Замораживает :)
Мазь-фенистил пенцивир. Смазывать через каждых четыре часа. Дня за четыре должно пройти.