1.Корень аира, мята, мелисса, ромашка, хмель, одуванчик-ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ. 2.Ромашка, шалфей, тысячелистник, зверобой, подоро-жник, календула, почки тополя и березы-АНТИМИКРОБНЫЕ. 3.Семена укропа, фенхеля, мята, корень валерианы-от МЕТЕОРИЗМА. 4Одуванчик, бузина, душица -от ЗАПОРА. 5.Мать-и-мачеха, алтей, пырей, сушеница-ОБВОЛАКИВАЮЩИЕ. 6.Репешок-при РАССТРОЙСТВАХ СТУЛА. Из этих 5 наименований составить сбор, например: по ч. л. мяты, подорожника, ромашки, зверобоя, тысячелист-ника, репешок (при расст. стула) или корни одуванчика (при запоре). 1ст. л. сбора на 0,5 л. кипятка, настоять час, пить по полстак. в день
за 30мин. до еды 3-4 раза в день. Посоветуйтесь с травником, потому что не все травы могут вам подойти и некоторые могут не сочетаться друг с
другом. Удачного вам леения!
Болезни, лекарства
какие травы используются для лечения поджелудочной железы и при сахарном диабете?
При этих заболеваниях уже поздно лечиться травами.
Вот уж при чём, а при данных болезнях лечение травами абсолютно безперспективно, если не сказать - опасно.
Травы бесполезны. Нормализация возможна продуктами питания: животными и растительными, Энергонеобходимыми, персонально. Подробнее при запросе...
Створки фасоли, манжетка, лавр. лист.
Не совсем трава, но растение топинамбур, его клубни используют при диабете. Наберите в поисковике топинамбур при лечении диабета, там все подробно написано.
Я избавилась от хронического панкреатита при помощи чистотела, сахар тоже нормализовался, если интересно пишите в личку....
Согласна, что лечения панкреатита и диабета травами не к чему не приведет проверено на себе у меня панкреатит
При диабете может помочь гриб Линчжи или еще его называют Трутовик лакированый или же Ганодерма. Это один и то же гриб. Это из восточной медицины. Спектр действия этого гриба на организм очень большой. Это и сердечно-сосудистые заболевания, и очистка и защита печени, и эндокринные заболевания и имунная ситема. Почитайте в интернете про этот гриб. Его в народе называют Дар богов. Не зря, наверное.