Болезни, лекарства

Лечение при сахарном диабете

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Недавно муж попал в больницу с бронхитом, в добавок выяснилось, что у него СД 2 типа. Сейчас лежит в инфекционном отделении, его лечат от бронхита, но параллельно и от сахарного диабета таблетки Дибикор принимает. Скоро его собираются выписывать. Переводить в отделении эндокринологии не будут. Говорят, что продолжим лечение дома. Одними таблетками что ли? Такое возможно?
Диабет 2 типа НЕ лечится! Это заболевание излечить нельзя.
А вот купировать его последствия вполне можно. И жить с ним тоже можно причем до глубокой старости и естественного конца.
Для того что бы жить долго при диабете необходимо принимать меры:
1) Принимать лекарства которые назначил врач;
2) Соблюдать низко-углеводную диету;
3) Вести активный и правильный образ жизни. Активный образ жизни, это значит - двигаться, (ничего страшного такого нет, просто жопу оторвать от дивана и в день минимум 5 км пешком ходить, немного заниматься зарядкой, очень хорошо помогает цигун). Чем больше будете двигаться, тем больше сахара сгорит в организме. Правильный образ жизни, это значит - все вредные привычки нужно исключить, курение в первую очередь (сосуды от диабета страдают в первую очередь), алкоголь по праздникам и очень немного.

Могут назначить уколы инсулина - в этом ничего страшного нет. Как назначили так и отменят. Тем более инсулин это не наркотик и зависимости никакой не вызывает (скорее наоборот, очень мерзко себя в живот по нескольку раз иглой тыкать). К тому же в отличии от лекарств инсулин организму не приносит вред. Мне инсулин назначили в самой первой и острой фазе (сахар в крови натощак поднимался до 22 моль/литр), кололся в течении 6 месяцев. Потом, после того как сбил сахар до 6 ммоль/литр, перешел на таблетки.
Разумеется для диабетика 2 тип очень много ограничений в еде. Я придерживаюсь низко-углеводной диеты, суть ее крайне проста - в день не больше 12 ХЕ.
!!
!b@tm@ !
Лучший ответ
2 тип лечится диетой и таблетками.
Артур Кузнецов
Вера Хегай Кстати, в отдельных случаях неплохо помогает снижение веса.
Диабет не лечится. Только поддерживается диетой и таблетками. Со временем переходят на инсулин
Инна Inna
Лечения как такового - нет. Есть препараты и средства, которые облегчают течение болезни. К примеру, попробуйте кымдан - kumdang2.ru
D U S Bekmuradov
Готов посоветовать вам отличные интернет- магазин http://kumdan2.ru . Эта компания в кротчайшие сроки доставит вам товар и дает гарантию качества. Сам заказывал оттуда пришло через 9 дней. Всем был доволен.