Болезни, лекарства
что вреднее для организма: терпеть боль или принятый анальгин?
Примите анальгин и не мучайтесь!!!! Можно нош-пу.
Боль это сигнал организма о неблагополучии. Сигнал для Вас, что надо принимать меры к устранению боли. Если мы будем массировать то место которое болит, беспокоит, то боль уйдет, уходит. Тело становится здоровым. Боль возникает от недостатка вашего внимания к вашему телу. В самом начале процесса возникновения боли, на теле появляется зона зуда, тело чешется, тело требует массажа, воздействия на ту или иную зону, если вы не обратили внимание на этот сигнал, то уже следующий для вас сигнал будет жжение на коже, затем боль и финиш всему этому - болезнь та или иная. Но если в начале заболевания отследить и почесать вовремя то не будет дальнейшего развития выраженной патологии тела.
И для вашего вопроса уже созрел ответ, не то и не другое не способствует оздоровлению тела. Чтобы снять боль лучше массировать. Вот где массировать и что массировать из вашего вопроса нельзя понять. Но если бы вы написали, что вас беспокоят боли в области сердца, или в области правого подреберья, можно уже точно дать рекомендации как от этой боли избавится при помощи массажа, тем самым привести свой организм к здоровью.
все химические таблетки вредны для организма, не исключение и анальгин, но.. .
если боль неистерпимая, то лучше принять анальгин,
хотя это всё в голове на самом деле... ,
например йоги и каббалисты или не чувствуют, или терпят боли, там где обычные люди не могут терпеть... ,
просто они отключаются от этого мира, и переключаются в голове, на Духовные миры.
вместо анальгина кетонал лучше.
По разному, смотря чем вызвана боль и какое лекарство. Не вся боль от обычного ушиба и тд. И не все лекарства химия и вредны или даже имеют хоть какое то негативное действие
Есть разные боли. лучше померить давление если болит голова например
терпеть боль хуже.
Таблетки
Боль терпеть нельзя, потому что сигналы от боли поступая в мозг разрушают и притупляют там какие то функции.
не надо насиловать организм.
терпеть боль вредно
Тут по принципу из двух зол выбирают меньшее. Если боль нестерпная то конечно принять анальгин, ну если терпеть можно то лучше уж воздержаться.
Боль сама по себе не вредна. Если, конечно, это не болевой шок. А вот у анальгина много побочных эффектов.
таблетки фуфло
Принять парацетамол. Анальгин на сердце влияет. Но боль терпеть нельзя.
если болит редко - лучше принимать таблетки!
второе
если коротко: терпеть не стоит, обезболивание нужно
но
1. почему именно анальгин? сейчас много безопасных средств, анальгин - прошлый век с побочными эффектами.
2. боль - "индикатор неисправности", как в машине лампочка "Chek Engine". Нужно думать не о том, как лампочку выключить, а как причину лечить...
но
Я если болит, пачками съедаю...
analgin