Болезни, лекарства

Как можно терпеть боль, когда сверлят зуб?

Помню пришёл к знакомому стоматологу моей мамы, у меня были небольшие дырочки в зубах. Этот стоматолог мне сверлил наживую, было больно. Мне после этого идти к стоматологу долгое время не хотелось. А как пульпит на другом зубе взял своё, я пошёл к другому стоматологу. А другой уже мне делал хорошую заморозку, я ничего не чувствовал. И после этого я остальные зубы долечивал у него, даже на мелкие дырочки он мне делал заморозку. А моя подруга пошла к стоматологу, ей сверлили наживую, я спросил больно ли, она мне: ничего, я терпеливая. Ну как можно терпеть такю боль?? Я тоже терпеливый, я спокойно терплю если голова болит, если порезался. Но когда наживую сверлят зуб, боль ведь очень сильная, такую боль невозможно терпеть
Садизм.... Ерунда!! !
Какому врачу понадобится тратить время на уговоры,
а тем более остерегаться во время препаровки зуба резких движений
пациента!! ! Это же какой риск травматизации пациента!! !
Конечно, лучше сделать анестезию!

Есть правда
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К МЕСТНОМУ ОБЕБОЛИВАНИЮ:

-аллергические реакции на местные анестетики
-выраженная сердечно-сосудистая недостаточность
-нарушения функции печени и почек с явлениями декомпенсации (цирроз, нефрозо-нефрит)
-органич. заболевания ЦНС (шизофрения)
Виктор Виктор
Лучший ответ
Игорь Барсуков а у меня противопоказаний никаких медицинских нет. И врач первый как видишь не делал
Я вообще не понимаю, зачем терпеть, когда зуб лечат? Знакомая что, решила на анестезии сэкономить? Нет, конечно, у некоторых низкий болевой порог бывает, но некоторые банально боятся укола в десну, а некоторые деньги зажимают за укол.
Vadim Kolesnjak А у некоторых от укола может быть аллергическая реакция с летальным исходом, нечего всех под одну гребенку грести.
Садисты есть есть везде. Есть незнание своих прав.
Когда это все пересекается - садисты кайфуют.
Миллионы терпели и Вам велели. Но выход есть, и Вы знаете какой...
У всех разный болевой порог и, кстати, по-разному действуют анестетики. В институте нам говорили, что при почечной колике, самая сильная боль. Но я на собственном опыте убедилась, что лично для меня это не так. Очень многие терпят сверление достаточно спокойно.
Сопляк. у нас с открытым преломом парнишка в скорой лежал и анегдоты травил
Галина Щуцкая
Игорь Барсуков Сам ты сопляк! Для начала за базаром следи прежде чем ответы давать!
Ольга Трактирникова так у парнишки шок был,
Владимир Фёдоров Еу дк он же лежал. Не во время перелома же травил.
Vadim Kolesnjak Все люди разные, тут нечем гордиться и стыдить других.
Среди врачей много садистов. Это такой тип личности, который намеренно издевается над больным. Им от этого хорошо.
Но бывает так, что не обезболивают при лечении ради необходимости. Это связано с самой проблемой в данном случае зуба. Иногда обезболивание мешает точно определить все ли канальцы очищены
Игорь Барсуков Да я бы не сказал, что этот врач садист, потому что когда к нему идёт моя мать, он ей всегда анестезию делает
все люди разные - не стесняйся просить анестезию - плохого в этом ничего нет.
Иван Пилякин я могу и нерв вытащить без укола.
А мне даже нравится!! ! Мне никогда не замораживают, т. к. я падаю в обморок от уколов, зато зубы лечу без всякого страха. Только вырывать очень боюсь ((
Наталья Гарусова а я на оброт вырвать не боюсь а сверлить боюсь очень сильно
вааххаа, только седня от соматолога вышла, хотя вроде уже не маленькая и не плачу по пустякам, но тут так боялась, потому мне и лидокаичика вкололи, вобще не понимаю почему люди экономят на анастезии, ведь деньги не большие....
какая заморозка ?
Не запускайте, тогда и уколы не понадобятся. Почаще ходите к стоматологу для профилактики.
терпеть надо хоть больно но надо
Любовь Миро Был у самой такой опыт ?
Мне и каналы чистили наживую было ужасно больно
Любовь Миро А почему отказалась от анестезии ?
Сверлили зуб без анастезии, чистили каналы . Сверлить не больно, но а вот чистить каналы мне показалось ужасом...
Nastya... =)
Любовь Миро Терпела без анестезии? Почему ?