Знаю что надо идти к врачу! Не пишите мне такой ответ!
У меня вздулась десна под зубом, и приняла форму шарика, маленького. Ноет постоянно, если надавить на зуб, начинает всё болеть ещё больше. Зуб целый, только в середине немного чернота, полоски чёрные, на счёт дырки в зубе незнаю, может и есть но незаметная получается.
ВОПРОС: Было ли у кого-нибудь подобное?? Как вам лечили? Я просто думаю, будет ли врач делать что то с десной, вдруг резать! Зуб то целый! а если сверлить то всё рассверлят(((((((( Пока полоскаю это место Малавитом, а то болит, ноет, и есть невозможно.
Болезни, лекарства
зубная боль, десна под зубом вздулась, воспалена. Что с ней?
С виду кажется, что зуб здоровый, это не так у Вас воспалительный процесс, и гной идёт в десну, немедленно идите к стоматологу. Десну резать не будут. Если боитесь попросите сделать укол - стоматология это уже не проблема, это не больно а просто неприятно, тем более что ты женщина, девушка- нам ли быть в печали - это мужики боятся а мы.... коня на скаку остановим, вперед к стоматологу и не парься, когда выйдешь из кабинета будешь самая счастливая!
Улпан Молдашева
Спасибо за поддержку!! Поэтому она вздулась, в неё гной идёт? Понимаете это у меня давно уже, вздулась ещё в прошлом году, но не болело и не ныло. А вот в эту зиму, буквально на той неделе я очувствовала боль эту, мне аж челюстью стало больно двигать(((( щас терпимо. Просто защита диплома на носу, поэтому я пока не спешу к врачу)
Сделают обезболивающий укол. Больно не будет
Как раз сейчас занимаюсь с зубом. Те же самые симптомы, только еще и флюс!
Десну немного разрезали, но СОВСЕМ не больно! Зуб на рентген, решили сохранять! В пятницу - 3 визит.
ооо, да у вас флюс - стоматолог вам в помощь! в домашних условиях флюс не лечится! будете пытаться, как разнесет пол лица - побежишь как миленькая к доктору!
это вам только кажется что зуб целый.... а в середине немного чернота называется -кариес!
пы. сы. на здоровом зубе флюс просто так не возникает.
Иди в больничку, не мучай себя ,"бабулики"прихвати - сделают не больно .Само не пройдет, а рядом стоящие зубы пострадают то же. Пока до больнички ...представь, что садишься в кресло стаматолога и он включает свою машинку.... Боль притупится, но на время !
бегом в больничку... два человека выше меня правильно сказали... у меня было так долго, гнило на корне зуба потихоньку, пока до соседнего здорового не дошло. так и пришлось заместо одного зуба два лечить ((( зачем я сразу не пошёл дурак (((
нужно показаться врачу, чем быстрее, тем лучше! больно не будет, если спец хороший! так что и записывайтесь только к проверенному и грамотному специалисту! я обычно через портал на прием записываюсь https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты очень хорошие, что тоже очень важно . и никаких очередей! и выбирайте только хороших специалистов, почитайте отзывы и будете знать к кому и на что идете!
попробуйте содой полоскать ну лучше ко врачу обратится
к врачу идти и это без вариантов, под обезболивающим небольно будет, не боись)