Болезни, лекарства
как можно успокоить быстро зубную боль? очень болит зуб а все поликлиники уже закрыты и нет ночных аптек
Все зависит от причины боли. Если от холода - тады грелка или вьетнамская звездочка с шерстяным шарфиком на зуб. Если нервное - выпейте пустырничек или что-нить успокивающее. Если от сладкого - прополощите рот и бросьте есть сладкое.
никогда не болели зубы, но часто слышала, что нужно привязать кусочек соленого сала к пульсу на той руке, которая противоположна больной стороне.
не знаю, какая тут связь, но попробуйте - все равно у вас нет ни лекарств, ни врача )
А еще - периодически полоскать рот водкой, коньяком (не пить!)) ) и/или полоскать водой с добавлением соли и соды. Ну, это понятно - уменьшается воспалительный процесс.
Примите кетонал, он очень сильный или кетанов
ну есть и круглосуточная скорая помощь стоматологическая.. надо найти тел и позвонить!
Настой ромашки держать во рту
зубную пасту намазать около зуба
В поликлинику в любом случае. Если боли самопроизвольные ночные - это повезло, пульпит, если постоянные ноющие при накусывании - мужайтесь, исход не всегда благоприятен. А "Кетанов" глотать - для почек очень неблагоприятно. Надеяться, что боль стихнет ...может быть, на 6 часов. А ночью пульпитная боль догоняет в два счета
Примите эффективный анальгетик - например, Кеторол. Тщательно прополощите рот содо-солевым раствором. А вообще в каждом городе есть круглосуточная стоматологическая помощь. Позвоните на 03 и поинтересуйтесь, какая стоматологическая поликлиника работает круглосуточно
Если у вас есть бальзам, в аптеках который продоют, очень хорошо помогает полоскание им в области, где больной зуб. Очень быстро успокаивает боль.
Прикусите больным зубом таблетку цитрамона, должно помочь...