Болезни, лекарства
Помогите, адская боль после удаления зуба ((
Вчера удалили зуб мудрости, который еще не прорезался, поэтому разрезали сначала десну, потом вырвали зуб и зашили десну, боль просто адская что вчера что сегодня после того как анестезия отошла, выпил 2 таблетки кетанова утром и только что опять одну выпил, отпускает хорошо, еще врач выписал нимесил, но я не пил еще, просто сам знаю когда что-то очень болит кетанов всегда помогает, но это же не дело каждые 4 часа пить кетанов, за печень боюсь, но просто от боли на стену лезть хочется если не выпить его. У кого-нибудь было подобное? Долго это будет так? (((
Такой проблемы не возникало. Но, думаю, что нужно полоскать ротик часто ( стакан тёплой воды и чайная ложечка пищевой соды). Попробуйте заварить ромашку и тоже полоскать ротик.
Правильная рекомендация о ватке, смоченной лидокаином - анестезия местная - хорошо утоляет боль.. . Держитесь!
Очень-очень соленой и теплой водой полоскай... Довольно быстро боль погаснет.
Ну что ж Вы хотели.. . Это же операция! И реакция соответствующая. Резали десну, швы накладывали, там все опухло, воспалилось. А слизистая долго заживает. Кетанов обязательно. Можно и укольчик 2 р. в день в попу делать. Место больное полоскать раствором Хлорфиллипта спиртового (1 ч. л. на стакан тепленькой воды) , но не сильно, а просто подержать - выплюнуть. Еда - протертая, негорячая, нехолодная. Покой, не застужаться.
Выздоравливайте и терпения Вам!
К зубному врачу! Срочно!
ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СИЛЬНОЙ ЗУБНОЙ БОЛИ, временное.
Если на верхней челюсти, точка около крыльев носа, очень болезненная. Надо на неё давить. Давишь, боль отступает, жить можно. Если нижняя челюсть, то точка в выемке, там нерв проходит, в области коренных зубов, снизу недалеко от угла челюсти. Чем сильней давишь на нерв, тем больше затихает боль. На мочке уха, где-то в центре мочки, надо найти болезненность и на нее воздействовать до боли. У меня сильно болел зуб в тайге за 300 километров от цивилизации, выжил. Предупреждение: это первая помощь, чтобы была возможность дойти до зубного врача. Полоскать настойкой прополис, прополис пломбирует микротрещины Успехов вам.
Пила кетанов почти по пачке в день. мне помогало. но если у вас сердце сильное.
ВЫ УСПОКОЙТЕСЬ, уже дожно пройти, ну потерпите.... вы же мужчина!
нимесил тоже хорошо снимает боль, к тому же обладает выраженным противовоспалительным эффектом; местно к десне приложи вату, смоченную лидокаином или купи в аптеке раствор "гивалекс" и полощи рот 3-4 р. в день - 2-3 дня
Потерпи ещё....Это ведь кость поранили ...Не шуточки однако... На ночь выпей всё-таки кетанов... Завтра утром проснёшься как "огурчик". За печень не переживай, если не алкоголик, то она выдюжит.
М-да, мои соболезнования.
Попались тебе, дружище, хреновые стоматологи.
обезбаливающие и антибиотик- линкомицин
У меня такова небыло, но вам надо принять обезбаливающие!
Дочке решили ровнять зубы. Выпиливали зуб мудрости, который ещё не появился. Три дня боль жудкая. Жека опухла, всё время течет слюна. На щеке - синяк.
Поесть проблема. Показано - только КЕТАНОВ Из всех обезбаливающих это самое безопасное и эффективное средство. Если будешь полоскаитть - полоскание должно бытиь прохладным. Хорошо подходит календула и шалфей. Можно то и другое вместе. Терпеть основную боль дня три. Потом просто больно дотрагиваться до щеки. Хорошо поминю что назначен был и антибиотик. Заживает целый месяц. Это серьёзная операция и при ней дают бюллетень на неделю. На второй зуб мы не решились. Пусть лучше кривые растут.
Есть еще препарат - Дексалгин. Обезболивающий и противоспалительный. Когда мне зубы лечили - им и спасалась...
попробуйте сменить зубную пасту
Могли и котную стенку оставить, тогда долго...
Я отметил лучшие ответы. Причина - поцарапали кость. Боль терпеть не надо - начнется невралгия - полезешь на стену. Длительная боль сама по себе ОПАСНА. Анальгин - не принимать. То, что прописали - принимай. Лучше сделать снимок. За печень не боись - она и не то выдерживает, на всякий случай принимай таблетки эффективные для поддержки ее.
знач так, берете молоток, бьете себе по руке и сразуже забываете про зуб, все просто))
Лучше сделайте укол в ягодицу Кетарола! Безопасно, боль надолго, примерно на сутки пропадет! Таблетки бесполезно!
Кариес и пародонтоз - следствие жизнедеятельности ротовой трихомонады. Хорошо помогает полоскание настойкой сосны. Знаю о чем Вы говорите, т. к. сама через это прошла.
Это в принципе нормальное состояние я имею ввиду боль после удаления коренных зубов но еще все зависит от мастерства хирурга У меня был случай когда я попал к мяснику пид.... он выдернул резец так я потом 4 дня рот открывал с трудом а после удаления часа 4 на стенки ползал не одни лекарства не помагали
Прими КЕТАНОФ)
темпальгин, бенальгин, полоскание настойкой прополиса 1 чайная ложка на стакан воды
Da bilo. Cheljust bolit. Bol kak budto tjazhest kakaja to v 10 kg. eto kosti tvoi zakrivajutsja. (gde koren bil) Analgin tabletka lutshe. Uspokaivaet. Bol oslabevaet. diskomfirt 1-2 dnja maksimum. Rezko zabivaesh
выпей таблетки Кеторол
Приложите на больное место тампон, пропитанный пихтовым маслом (продается в аптеках) , боль быстро снимается. Держать 2-3 мин. , желательно не глотать. Повторить несколько раз
вообще нет зуба и боли не должно быть, возможно остались осколки - может и нарвать....
к сожалению, такое у многих бывает.. . можно обратиться к к тому врачу, кот. удалял вам зуб, чтобы промыли лунку и наложили обезболевающее лекарство, оно само рассасывается
итак, за последние 2 месяца удалили таким образом 2 зуба мудрости.
1 - постоянно полоскать: ромашкой, фурацилином, соль/сода по 1 чайной ложке на стакан.
2. - пила также кетанов - 4 шт. в день, много - но боль была очень сильной.
3. - заживает долго: первый зуб вырвали, пошло заражения ( т. к. врач сказал ничем не полоскать - как итог - 3 недели ходила как колобок с одной стороны) - поэтому НУЖНО ПОЛОСКАТЬ.
это не смертельно, но больно, не приятно - но можно пережыть. Сейчас, после удаления второго зуба осталась такая дырка, что капец, не знаю что и думать, но до врача идти не хочеться, поэтому - поживем - увидим!! !
Удачи, терпения.
Сочувствую, здесь столько насоветовали, что и я не решаюсь что либо предложить... (((
Сочувствую, если боль нетерпима, то лучше принимать обезболивающее. посоветуйся с врачом. какое самое безопасное для печени
У меня 5 дней болела десна, думала помру. Тож зуб мудрости удаляли.. . Только Кетановым и спасалась. Полоскать сильно не нужно, а вот просто взять в рот и подержать это хорошо. А еще оксолинкой помазать десну можно, она противовирусная, и против всяких стоматитов ее применяют. Терпите. Здоровья вам
Если не помогает Кетанов, более сильное средство-спазмалгон....
Полоскать надо календулой или корнем аира, чтобы быстрее зажило.
Знакомая история, Налгезин превосходно помогает, ну или Найз.
ношпу приложить прямо к месту выдернутого зуба попробуй!!!! заморозит на 3 часа точно...
кетанал выпей
можно просто ватку с анестетиком- лидокаин или в аптеках продаются ампулы распылители с заморозкой !!
Уколись морфином...
Полоскай солевым р-ом. (каждый час) и переходи на ношпу (кетанов очень вреден.)
Самый доступный способ получить облегчение: купите несколько пачек "цитромона" или "цитропака и бутылочку валокардина. Выпейте 2 таблетки, (желательно сразу чем-то закушать, пропитайте тампон валокардином и приложите к проблемному месту. Через 30мин., а может быть и раньше, вы получите облегчение.
У самой такая же проблема врач сказал болеть будет неделю попробуй на десну примочки с облепиховым маслом
полоскать нельзя
Еще настой гвоздики он от зубных болей. А зачем ты удалил этот зуб. У меня такая же ситуация но он меня не беспокоит.
принять обезболиваюшиго знакомая ситуация у самой зуб вырвала и адские боли