Болезни, лекарства
Как пользоваться Ихтиоловой мазью при гайморите?
Или при каких заболеваниях она еще эффективна?
Попринимай лучше таблетки Циннабсин - гомеотпатические и Синупрет. Меня как раз на 31 декабря в прошлом году угораздило заболеть гайморитом, очень даже помогло, правда еще антибиотики принимала. Можно еще порезаным мелко луком подышать. А если есть каланхоэ, это у которого детки на листьях прямо растут, выжми сок и буквально каплю в нос - чихать будешь раз 30 не меньше, что и нужно при гайморите.
А на счет ихтиоловой мази где-то в ИНТ читала, что из ваты крутишь затычки мажешь их мазью и на несколько минут в нос засовываешь.
Ну она такая вонючая, просто жуть, я бы не очень хотела такого лечения.
Ужас! Мазохизм какой-то.
Я вылечила себе гайморит промыванием гайморовых пазух морской водой (т. е. водой с добавлением морской соли) . Замечательно. Промываешь утром и вечером. Вот уже несколько лет, как даже и насморка нет. Очень рекомендую. Втягиваешь воду через нос, пропускаешь через пазухи и выплевываешь. Поначалу трудновато, но эффект оправдывает жертвы.
Николай Верзилин
Не очень понятна техника втягивания воды??? Я Тоже промываю нос, но по-другому: через одну ноздрю в другую воду пропускаю. А в легкие вода не попадет?
на ватке, на 5-10 мин. , курс 10 дней, ежедневно, 1/1 с теплой водой разбавляем до однородной смеси и на турундочках в нос: ) еще неплохо промывать Диоксидином (раствор в ампулках продается в аптеке) и фурациллином или раствором морской соли . Ихтиолка наружно эфеективна при кожных фурункулах, прыщах, нарывах, хорошо снимает воспаление и вытягивает гной.
Применение: Ожоги, рожистое воспаление, экзема и др. заболевания кожи, невралгии, артриты; простатит, метрит, параметрит, сальпингит и др. воспалительные заболевания органов малого таза. Нельзя допускать попадание мази на слизистые оболочки и в глаза!