Болезни, лекарства

Фурункул. Как лечить

Kak le4itj furunkul na zivote??
... ???/
Сделать повязку с мазью вишневского, когда назреет и прорвется, то обрабатывать как обыкновенную гнойную рану перикись водорода, затем фурацилин, закрыть стерильной салфеткой. Повторять каждый день, до полного исчезновения гноя.
Игорь Троцких
Лучший ответ
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ФУРУНКУЛА
Положить на включенную электрическую комфорту срез луковицы по величине несколько больше чем ваш фурункул и держать на плитке до тех пор пока лук весь станет водянистым. Приложить этот горячий, теплый поджаренный лук к гнойнику закрепить лейкопластырем, и держать его до тех пор пока гнойник не созреет. Затем или он сам прорвется его выдавить обработать перекисью водорода, или его самостоятельно вскрыть и обработать перекисью водорода.
Миша Кураксин
Лечение фурункула

На фоне фитотерапии рекомендуется прием пивных дрожжей. Таблетированные пивные
дрожжи перед употреблением необходимо измельчать и растворять в небольшом
количестве воды для лучшего усвоения.

трава багульника 3 части, корень девясила 2 части, трава золототысячника
3 части, трава мяты 2 части, цветки ромашки 2 части, трава тысячелистника
3 части, трава чабреца 4 части, лист эвкалипта 2 части

почки березы, трава зверобоя, цветки календулы, корень лопуха, трава мяты,
лист подорожника, трава спорыша, трава фиалки, трава чистотела, трава яснотки
- поровну

почки березы 2 части, трава зверобоя 5 частей, кора калины 2 части, лист
малины 1 часть, трава мяты 1 часть, корень пырея 3 части, корень цикория 2
части, плоды шиповника 2 части, трава яснотки 3 части

корень копеечника, корень солодки, корень аралии, корень левзеи, шишки ольхи,
трава череды, цветки ромашки - поровну

трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень
левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну

корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть,
цветки кокровяка 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 3 части,
лист малины 3 части, лист березы 1 часть, лист крапивы 1 часть, плоды укропа
1 часть, цветки лабазника 2части, плоды шиповника 3 части

семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть,
корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень
пырея 2 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части

корень шлемника 3 части, корень солодки 5 частей, корень ревеня 3 части,
трава черноголовки 2 части, трава череды 4 части, почки березы 4 части, трава
тысячелистника 2 части, цветки ромашки 2 части, плоды боярышника 3 части,
плоды рябины обыкновенной 3части, плоды шиповника 3 части

корень бадана 2 части, корень аира 2 части, корень солодки 4 части, корень
аралии 1 часть, корень девясила 3 части, корень пиона уклоняющегося 2 части,
корень родиолы 1 часть, корень пырея 2 части, плоды рябины красной 4 части

плоды черемухи 4 части, лист смородины 3 части, лист малины 3 части, трава
душицы 2 части, трава тимьяна 2 части, трава полыни 3 части, лист подорожника
2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень солодки 3 части

плоды укропа 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки ромашки 2 части, шишки
хмеля 2 части, трава душицы 2 части, лист мяты 2 части, цветки лабазника 2
части, корень аира 2 части, трава синюхи 1 часть

Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе
сухого лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет -
1 ч. ложка, от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка,
старше 10 лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке
или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить
на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос,
настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для
улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца.

При постоянно рецидивирующем фурункулезе курс лечения продолжают после смены
сбора. Общий курс 12-18 месяцев (с периодической сменой сбора через каждые
2-3 месяца) , после чего можно перейти на профилактический прием фитосборов
весной и осенью по два месяца.

Сборы трав могут применяться в сочетании с другими лекарствами.

Улучшение при фитотерапии наступает через 2-3 недели регулярного приема трав.
Однако стойкий эффект может быть достигнут лишь в случае длительного и регулярного
применения трав (в течение 8-12 месяцев и более).
Олег Гусев
20 грамм почек мертвой лягушки, 3 капли мочи быка бешеного, моченые глисты негритенка, 7 капель слез рыжего страуса. все это замочить в чесночном спирту на неделю. пока приготовишь, все пройдет.
лучше сходить к хирургу... если фурункул назрел, то у врача вы быстро избавитесь от него!
Появление фурункула, это проблема крови. Здайте анализ. Другие делают переливание. Лучше выявите причину, ну а потом, если врач - специалист своего дела, вылечит Вас.
геплый печеный лук прикладывать. быстро созреет и прорвется.