Болезни, лекарства
Кто еще не спит, подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить (читать внутри)
Частые головные боли, бывают головокружения. Появилась тошнота. Имею высокое давление. Таблетки от гол. боли принимаю-не помогают. Что делать?
Головные боли и головокружения бывают как от повышенного, так и от пониженного давления. При Вашем высоком давлении таблетки от головной боли и не помогут, надо снижать давление. Тошнить тоже может от давления. Идите к врачу, пусть Вам назначают лечение.
Ответ про массаж + консультация невролога, т. к. это серьезные признаки. Несвоевременное лечение может привести к осложнениям !
а от высокого давления таблетки принимаете? Постоянно?
Алина Тесса
да
Используйте массаж, прекрасно снимает любую головную боль
Я рассматриваю головную боль как индикатор вируса в организме, и поэтому средство избавление от головной боли является средством укрепления противовирусного иммунитета. Избавляемся от головной боли, независимо от времени её возникновения и места её локализации, быстро и легко: 1) Находим все болезненные участки на голове и начинаем их массировать. Обычно болезненность накапливается в области затылочных бугров, бывают болезненные виски, область височно-нижнечелюсного сустава, это сустав перед слуховым отверстием, внутренний верхний угол глазницы, область лба. Многие, возможно, отыщут свои особые болезные точки. Некоторые люди отмечают возникновение головной боли совместно с болью в глазу, в глазах, поэтому надо воздействовать ногтем пальца и на болезненность глаза через верхнее и нижнее веко, надавить на 3-5 секунд и опустить, и так пройти весь глаз. Все болезненные точки, как на глазах, так и на голове надо массировать изо дня в день до полного исчезновения болезненности. Некоторым для этого потребуется, от силы, две недели, а для других возможны свои сроки избавления от боли, все зависит от Вашего усердия и степени запущенности организма. 2)Простукивание головы кулачками или 0,5 л. пластмассовой бутылкой с водой без пузырьков воздуха. Удобней пользоваться бутылкой из-под «Спрайта» . Для массажа бутылку заливают водой, следим, чтобы в бутылке не было не одного пузырька воздуха. Лучше бутылку закрывать под водой. Простукивание головы кулачками или бутылкой с водой называется «непрямой массаж головного мозга» . Этой процедуре по эффекту оздоровления головного мозга нет равной в мире. В моей практике многолетние изнуряющие боли проходили за три сеанса массажа. Количество процедур в день можно довести до десяти, продолжительность процедуры простукивания разное и индивидуальное. Для начала можно простукивать 3-5 минут с незначительной силой. По мере уменьшения болезненности в голове, интенсивность воздействия усиливается. Чаще надо стучать в том направлении, в каком Вы испытываете большую болезненность. Особо надо обратить внимания на важность простукивание по подбородку справа и слева, и по скуловым косточкам, так же справа и слева. Простукивать надо ежедневно изо дня в день и до полного исчезновения боли в голове. 3) В оздоровлении головы можно использовать и чих. Самопроизвольное чихание при вирусной инфекции это как раз и есть в чистом виде рефлекс самооздоровления на внедрение вируса в организм при простуде. Но, когда мы осмыслили это, то можем, уже осознано раздражая слизистую носа до чиха и способствовать, тем самым, укреплению противовирусного иммунитета и избавлению от головной боли. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапыванием в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. 4)Как не странно но, оказывается, есть продукты питания, которые также являются мощными стимуляторами противовирусного иммунитета, а значить применяя их мы можем быстро избавляемся от головной боли. К ним относятся хрен и горчица, их эфирные масла сильно раздражая своим запахом слизистую носоглотки и околоносовых пазух мощно стимулируют противовирусный иммунитет. При употреблении их с пищей, необходимо добиться ощущение «пробрало до мозгов» , чтобы молекулы эфирного масла дошли до околоносовых пазух и легких. Достаточно одно-двух разового применения этих специй в день в период эпидемии гриппа или при заболевании для мощного усиления противовирусного иммунитета. Что является и хорошей профилактикой головной боли. Успеха всем.
Тошноту может провоцировать как раз высокое давление. Оно же и вызывает головные боли. Гипертония полностью не излечивается, но с ней можно бороться: откажитесь от кофе, чай лучше зелёный. еште больше варёной свёклы, ну и таблеточки от давления.
Алина Тесса
Кофе я не пью, свеклу я не ем и не люблю, а все остальное-можно
обратитесь к невропатологу, могут быть серьезные проблемы.
Со здоровьем не шутят и как бы это ужасно ни звучало
"обратись к доктору" не насморк все таки платком не обойтись.
Алина Тесса
Если только в обморок не упаду раньше времени, то быстрее постараюсь обратиться
попробуйте кофе или рассол, хорошо помогает. если (кофе с рассолом противоположны по действию)
Алина Тесса
я кофе не пью
Олег Головлёв
да, нужно кофе смешать с рассолом, покрошить туда сельдерея и баклажан, потом полученной смесью натереть виски и ягодицы.
ВСД, если недавно мучают боли, идите к невропатологу, если запустите, уже труднее будет помочь. Голова - это серьезно.
Повышенное давление, головные боли, тошнота, причин может быть несколько. Некоторые ответы об этом говорят. Мне представляется, что у Вас был психологический срыв. Скорее всего претензии к мужчинам. Вы этим разрушили своё магнитное поле и магниты в головном мозге. Таблетки Вам не помогут. Если возникнет желание, обратитесь ко мне сообщив ФИО, дату, месяц и год рождения. Постараюсь помочь.
Луче всего сходить в больницу в таком случии потом может быть проблематичний.)))) удачи
Алина Тесса
К доктору сначала пойду, а потом, если нужно, в больницу
Есть тыкву сырую. У кого давление повышено -- она снижает.
у кого оно низкое, то -- повышает. Не ошибётесь. желательно
каждый день понемногу.
С месяц принимайте по пол-таблетке (аспирина)
ацетилсалициловой кислоты ежедневно. Но не увлекайтесь,
кровь может стать слишком жидкой. В нормальных пределах
разжиженная кровь снимает нагрузку с сердца. Отчасти
лечит тромбофлебит. Расшлаковывает сосуды. Улучшается
кровоснабжение и в мозге тоже. А он отвечает за эффективное
управление всем организмом и органами в частности.
Для профилактики, когда есть настроение, --3-5 минут
надо лежать в горячей ванне, да так, чтобы тело щипало,
но не шпарило, пока не надоест. Эта шоковая терапия ведёт
атаку на все недуги снаружи. , если нет медицинских
ограничений.
Ибо в организме всё от всего зависит.
каждый день понемногу.
ограничений.
Ибо в организме всё от всего зависит.
Алексей Галич
С аспирином поаккуратнее, Язву желудка может вызвать
Причин может быть много. Попробуй размять шею, бывает так, что из за хондроза, кровообращение нарушается, и начинает болель голова, и никакие таблетки не помогают.