Болезни, лекарства
я облился кипятком , появились красные пятна и еще немного маленьких волдырей, чем их можно обработать?
Облепиховым маслом
Приложить сырой тёртый картофель . Помогает отлично, и боль снимет и заживёт быстро.
Подставь по холодную воду и держи пока не перестанет жечь! А в аптеке купи "ПАНТЕНОЛ" и обработай весь ожог! И ни в коем случае НЕ МАЖЬ НИКАКИМ ЖИРОМ ИЛИ МАСЛОМ!!!!
пантенолом
если нет под рукой-вылить белок яйца- пусть высохнет
У меня для этих целей всегда на кухне на полочке стоит эфирное масло Лаванды http://piokal.ru/index.php?productID=191, если сразу обработать (причем несколько раз в течение 5 минут) , то не будет даже слабого покраснения! Но это для вас сейчас не актуально. В отсутствии средств первой помощи надо сделать следующее. Потереть ладони друг о друга, чтобы стали горячими, и водить правой рукой круговыми движениями (по часовой стрелке) над ожогом на расстоянии 2-4 см (не касаясь кожи) минут 15. Часа через три повторить, на ночь - еще раз сделать эту же процедуру, завтра тоже раза три за день сделать. Волдыри не вскрывать, они после этой процедуры сами опадут, и ожог заживет очень быстро. Если верующий, то перед процедурой желательно прочитать молитву.
Пантенолом или Олазолем.
Косточки айвы залить кипятком в рюмке. Народное средство-очень эфективно.
Полей холодной водой, затем помаж жиром свиным, маслом, растительным, если есть кто - то дома пусть сгодят в аптеку там есть протиожоговые гели, пенки
самое простое что есть под рукой - яйцо разбей и намажь ожог. позже можно пантенолом обрабатывать или в той же аптеке спросить мазь "Спасатель" очень хорошо помогает от всех проблем с кожей. даже пятна от ожога не останется
что есть в аптечке ?
почитай обж))))) ) да в инете посмотри там напишут)