Болезни, лекарства

помогите, пож..У меня после бритья, в зоне бикини появились красные пятна и зуд..Мне 14 всего..я ничего не знаю

что делать?Подскажите)
I*
Inessa ***
У меня такая же ерунда от бритвы - лезвие раздражает кожу. Просто у Вас чувствительная кожа и такой способ удаления волос видимо Вам не подходит. Если сбривать не против роста волос, а осторожно по их росту, то раздражения будет гораздо меньше, но вот только кожа не будет идеально гладкой. Сейчас главное не расчесывайте еще больше - постепенно это само пройдет. Можно смазывать сейчас воспаленные места бальзамом "Спасатель" или даже просто бальзамом после бритья (только без спирта! ) Попробуйте в следующий раз продепилировать депиляционным кремом для чувствительной кожи, например Veet, только не передержите, чтобы не было раздражения, а затем можно воспользоваться кремом после депиляции. Если будут советовать удалять воском - тоже осторожно, попробуйте для начала на небольшом участке. У меня была жуткая реакция на воск - появились вросшие волоски, зуд еще больше, чем после бритья, такая вот чувствительная кожа.
Венера Ахматкулова
Лучший ответ
у меня тоже так, только на лице. Подозреваю, что от крема для бритья. Подарили мне.. . Так что пройдет. Просто внимательней просматри свою косметику и особенно моющие припараты, как те которыми пользуешься сама, так и те торые используешь для стирки. Весной часто так... у организма появляется склонность к аллергии.. .
У меня несколько лет тому назад тоже примерно так же было.. . Утром проснусь и давай чесать. Потом выяснил случайно... Береза под окном цветет, пыльца в окно залетает. Стал теперь, на время цветения закрываться.
Дима Гусев
не очень была чистая бритва.) ) пройдёт через 2-3 дня. нужно лучше соблюдать гигиену. И обрабатывать антисептиком или спиртом. То место что брееш и бритву. Кожа должна быть идеально чистой. А потом брится.
Простое раздражение, гипоаллергеный крем и всё пучком))))
аллергия это пройдет после бритья кожу смазать нужно
Это раздражение кожи, через пару-тройку дней пройдет. В следующий раз просто брейся аккуратнее и используй увлажняющие средства.
рановато ещё брить.... пипиську
Serghei Conovca
эТО РАЗДРАЖЕНИЕ СКОРО ПРОЙДЕТ
вообще с раннего возроста лучше не порть кожу иначе потом будут ужасные проблемы! лучше не бояться и сразу пользоваться воском или эпилятором, конечно сначало больно, но зато пользы больше!