Болезни, лекарства
у меня знакомая курит лет 20 уже и у неё очень сильный кашель постоянно, бывает аж в захлёб. что делать и что может быть?
Будет ли Ваша знакомая курить или нет - это уж как ей нравится, но проживет столько, сколько ей отпущено.
От так называемого**кашля курильщика** спасает только БАГУЛЬНИК
(побеги) .
1 чайную ложку травы на 1 стакан кипятка, настоять 25-30 мин., процедить, пить лучше теплым по 30-50 гр. в течение дня.
Проверено на себе.
(побеги) .
Проверено на себе.
Бросать: отхаркивание помогает слабо.
Может захлебнуться мокротой во сне.
хронический бронхит курильщика и всё! или сигареты меняет часто
Лет через 50 само пройдет.
Хронический бронхит. Почистить надо.
Так называемый "кашель курильщика". Это хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ) . Под этой аббревиатурой скрывается целая группа заболеваний так называемого бронхиального дерева – бронхов и легочной ткани. Появление у курильщика кашля с мокротой, одышки и учащенного сердцебиения при нагрузке – признаки уже необратимых изменений в организме. И у женщин они наступают значительно раньше и протекают намного тяжелее, чем у мужчин. Последствия ХОБЛ неизлечимы. Но если их вовремя диагностировать и назначить поддерживающую терапию, качество жизни человека удастся сохранить надолго. Правда, для этого все равно придется бросить курить.
бронхит курильщика, будет кашлять пока не бросит
Надо бросать курить и сделать флюрографию.
Раньше думать надо было, а то куражился!! Ну и пусть получает, что заработал.
Может быть полный абзац!
Для того чтобы его не было необходима профилактика.
Как известно, у каждого из нас есть палочки Коха, но не все болеют туберкулёзом.
Заболевание наступает тогда когда то, что отхаркивают, при "сильном кашле" имеет самый, что ни есть разнообразный привкус кроме солёного привкуса.
Вашей знакомой необходимо пить больше воды, простой не газированной, не кипяченой воды.. . Не досаливать пищу, а лучше совсем постараться отказаться от соли.
Соль, в виде "леденцов" сосать в промежутках между едой, и пить воду. Чем больше тем лучше и того и другого, и воды и соли.
Соль, чтобы не была такая солёная, купить для ванн, в аптеке, крупные кристаллы, стоит не дорого. Срок должен быть - не ограничен. Остальные сроки устанавливаются для соли, например, 24 месяца или 2 года, с добавками: красители, ароматизаторы и т. п.
Привыкание к "леденцам" 2-3 дня. Привыкание к питью воды, чистой, питьевой, не газированной воде - 1,5 - 2 недели.
Кашель у вашей подруги:
Во-первых, из-за того что она не пьёт воду, обыкновенную питьевую, не газированную, сырую воду. Кофе, чай, молоко, соки и т. п. - это не вода, а жидкости. Их, «жидкости» , желательно, в промежутках между едой, исключить;
Во-вторых, нарушен натриево-калиевый баланс. Натрий отвечает за давление между клетками (поваренная соль - натрий хлор) , калий - давление внутри клеток (как правило, недостатка в нём нет - морковь, апельсины, мандарины, картофель и т. п.) .
При соблюдении водно-солевого баланса сухой кашель, что предположительно у Вашей подруги наблюдается - "без отхаркиванья", перейдёт в мокрый - "с отхаркиванием" и через 2-3 недели вообще прекратиться, в зависимости от запущенности.
На вкус, что отхаркивает, должно быть слегка солёное, как и все слизистые выделения, например, слёзы.
Если у Вашей подруги, то что она, при сильном кашле, как утверждаете "аж в захлёб", отхаркивает, имеет привкус металла, то в дальнейшем, и в скором времени, у неё может быть рак, не обязательно лёгких, если горький вкус - туберкулёз и т. д. Должно быть - слегка солёный вкус и тогда Ваша подруга будет здорова и прекратит кашлять.
Пугать её не надо.
Порекомендуйте пить больше воды, и сосать "леденцы" в виде морской соли для ванн. Можно и обыкновенную поваренную соль, но она очень соленая, так как кристаллы мелкие и, соответственно, поверхность, при растворении, большая.
Когда организму достаточно соли кристаллы "леденцов" будут растворяться не равномерно, и будут колоть в язык, щеку, нёбо.. . В этом случае сплюнуть остатки "леденца" и запить водой, питьевой, не газированной, сырой водой.
Здоровья Вам и вашей подруге! Пейте вместе с ней водичку и сосите "леденцы" и будете здоровы, А Ваша подруга ещё лет 50-70 будет курить и не кашлять. Древние греки не курили, однако до наших дней никто не дожил.
Как утверждает статистика, по причине курения помирает в Мире каждые десять минут один человек. Вместе с тем за десять минут помирает 300-350 человек и надо полагать вполне здоровые и не по причине курения.
Так что живите и Вы и Ваша подруга долго и счастливо!
Успехов и здоровья Вам в новом 2010 и последующих годах!
Кашель у вашей подруги:
Пугать её не надо.
Курить бросать
Бросать курить надо. Больше ничем не поможеш!!!!
Может быть что угодно-бронхит, туберкулёз, а то и ещё хуже... Бросить курить нужно и сделать флюру.
кашлять будет и после того как курить бросит, это оч противный бронхит