Болезни, лекарства

А гайморит опасен?

Гайморит опасен? И в каком случае он считается запущенным, ну сколько дней должно пройти? Просто у меня насморк - уже неделю. Очень жосткий! Мне родители говорят - иди в больницу, возможно гайморит. А я у ково не спрашивала, все говорят, што там какойто спицой прокалывают. Но прокалывают, когда запущено, вот мне и интересно, запущено - это когда?
Это когда уже не можешь до конца вылечить. То есть, если вовремя не вылечить заболевание, гайморит перейдёт в хроническую форму. А это очень плохо, т. к. при лёгкой простуде сразу будут приступы гайморита (его сильные симптомы). А там уже придётся делать прокол носовой перегородки! Так что, лечитесь и не запускайте болезнь!!!
Кеша Одинокий
Лучший ответ
Если у Вас гайморит, то при простудных заболеваниях будет болеть переносица или бровь и выходить в виде насморка жёлтые выделения. пару раз это пройдёт, но потом может наступить хронический.
У меня было такое. Да это опасно!
Вот моя история которую хочу рассказать.
Я не пошёл к доктору в начальной стадии, потом из носа буквально выходила чернота и я слышал запах горелой резины. В глазах двоилось, голова расскалывалась, вставал на ноги и меня шатало. Был уже согласен на всё в том числе на прокол, но была ночь и решил дождаться утра. Мысль была. что не дотяну до утра, состояние полного безразличия. К утру стало легче и обрадован к доктору не пошёл. Боль прошла, но раза 2 в неделю закладывало резко ноздрину и начинались головные боли. Я привык что в течении 2 лет 2 раза в неделю у меня сильные головные боли.
доктор говорил, играю с огнём и мне уже нужна операция ибо за это время могла загнить кость. Я ни когда не верил медикам, но верил в судьбу и Бога. "Кому суждено быть повешанным тот не утонет! " Я просто предался воли судьбы и решил доказать себе, что можно прожить без доктора. И вот мне во сне приснился Ангел и просто послал меня в баню. Я в общественную баню не ходил лет 15, но после сна мне правда захотелось париться и я пошёл. Я провёл в ней три часа, в парилке сидел 10 раз. После моего похождения в баню я просто забыл что такое гайморит. Были насморки и простуды, гайморит не повторялся. доктор знакомый подтвердил, что очень горячий сухой воздух может победить гайморит. так мне помог сон и баня. С тех пор постоянно стал ходить париться как раньше в детстве и ни какого гайморита!
Zhyldyzai Otyzbaeva
Гайморит, когда насморк не проходит и идут зеленые выделения, опасен, если пойдет в голову, а не наружу, проколы делают при заморозке, но опять же, бывает что приходиться несколько раз ходить на проколы, так что сходите, а врач решит, что нужно, может обойдется промыванием, сразу никто не колит, сначала пытаются лечить, а гайморит показывает снимок. И еще при гайморите сильные головные боли в лобовой части над переносицей.
Танюшка С
СНАЧАЛА НУЖНО СДЕЛАТЬ СНИМОК ПАЗУХ НОСА. на снимке все видно. если насморк это не обязательно гайморит. чаще воспаляются решетки носа или этмоидальные пазухи. но их на снимке не видно. вот если гайморовые пазухи заполнены гноем подзавязку тогда да лучше прокол сделать. но это решает лор. опаснее хронический гайморит чем острый.
Нужно идти не в больницу, а в поликлинику к оториноларингологу для постановки диагноза. Гайморит опасен. Не нужно строить догадки, а установить диагноз. Может быть, у вас вовсе и не гайморит. Заболеваний, связанных с носом, десятки, если не сотни. Ох, уж эта молодежь!
прокол - это не больно, скорей не приятно. если толком не долечить, то может перейти в хроническую фазу, - каждый раз будет гайморит, как только простудишься.
Fedya Xmoyan
в принципе некоторые с ним живут и незамечают! только бывают случаи когда он пробивается через нос ухо поврежденные зубы, а так он имеет ряд осложнении
- воспаление зрительного нерва;
- воспаление оболочек головного мозга (менингит) ;
- остеомиелит (гнойное поражение костей вокруг пазухи) .
это довольно серьезно, но лечение - очень отвратительная вешь, на сколько я знаю его пробивают спец спицами и выпускают содержимое!