Болезни, лекарства

Насколько опасен гайморит?...

...Мучаюсь давно. Без капель от насморка никуда не хожу. Прокалывали, а толку мало. Через пару месяцев опять начинается. Последний поход к врачу- ,,хуже станет приходи,, . Операцию (как мне обьяснили очень эффективная) делать не стали, я гипертоник и давление всегда повышеное. Чего делать-то?
Alina Golovina
Alina Golovina
6 452
Гайморит опасен не только постоянным присутствием инфекции в организме и осложнениями с воспалением органов дыхания (бронхиты, пневмонии?) , но и при гнойном его развитии возможно проникновение инфекции на оболочки мозга с развитием гнойного менингита.
Если обострения бывают часто лучше лечить гайморит оперативным путем, при операции расширяются проходы дренирующие гайморовы и другие придаточные пазухи носа, что обеспечивает достаточный из них отток и прекращение воспаления.
СА
Серега Авхач
70 057
Лучший ответ
Гаймортт нельзя ни в коем случае прокалывать, иначе это навсегда, нужно прогревать, яйцом, солью, грелкой, утюгом, чем угодно, но прогревать . Если этого не делать, температура может зашкалить за 42, тогда смерть, или гной прорвётся в мозг, тогда тоже смерть.
Инфекция может двинуться в головной мозг, ну и менингит и т. д.
пройдитесь по ссылке, может найдёте то, что нужнолечение
Голову могут отрезать, а так ни чего страшного!
Обратитесь в хорошую клинику, Вам назначат эффективный курс препаратов для понижения давления и после этой подготовки прооперируют.
А лично я, когда у меня начинается гайморит, промываю нос (сильно вдохнуть жидкость в нос и выплюнуть через рот) раствором ДИОКСИДИНА (0,5 ампулы 1%-ного раствора на стакан чуть тёплой воды) 2 раза в день. После этого долго, но осторожно сморкаться и массировать пазухи пальцами сверху вниз. Эффект ни с чем не сравнимый! Это меня врач в инфекционной больнице научила. Но Вы гипертоник, посмотрите противопоказания к препарату, вдруг Вам нельзя.
Купите Синуфорте, правда дорогой около 1 500, но очень эффективный!! !
В прошлом году сидела на больничном полторы недели с ужасной головной болью и постоянной температурой 37-38. Врач сказала, что все хорошо и выписала, пришла домой 38. Пошла сама к лору, сделали рентген-гайморит!! ! Вот врач "обрадовалась", когда я пришла со снимком ((( Через день и температура спала и головные боли прошли. Только перед тем как брызгать-закапайте сосудосуживающие капли- Ксилен, Нафтизин, высморкайтесь и уже используйте Синуфорте. Еще можно просто набирать в ладонь теплой воды и пытаться влить в нос (вдыхать) , а потом через другую ноздрю "выливать". Поначалу неприятно и мало помогает, но на раз 2, 3 удивляешься от того, что видишь, когда высмаркиваешься после этой процедуры. (Вода до лба доходит, до пазух над бровями и все вымывает из них)
даю рецепт капель от гайморита- нафтизин плюс дексаметазон. промыть нос тёплой водой, а потом капать. иначе придётся лечить антибиотиками. а если не лечить то может быть отёк лица, нагноение верхней челюсти и даже менингит.
Геломиртол! (противопоказан при желчекаменной болезни!!)