Болезни, лекарства
насколько опасны выпитые 100гр корвалола? поедет ли скорая?
муж длительное время находится в запое. уже перешол на туалетные воды. психически неадекватен. никакие уговоры не понимает. на днях испытал сильные головные боли-после этого онемение левой руки и плеча. рука плохо работает. сегодня утром выпил 100 гр корвалола. полное зависание. потеря речи-бормотание. ноль сознания в глазах. свалился и спит. мне пришлось пойти на работу. вечером приду посмотрю в каом он состоянии. насколько это опасно? если человек будет без сознания-могу ли я вызвать скорую и поедут ли на такой вызов?
Опасно выходом из строя жизненно важных органов, в результате чего ваш супруг имеет неплохие шансы стать инвалидом, или совсем откинуть копыта.
Скорая конечно поедет, вопрос в том сколько она будет ехать, она может ехать долго, час вполне, зависит от времени суток.
Крепкое здоровье у вашего супруга, наверное бывший спортсмен?
Илья Ли
здоровье отменное! скорая приехала-посмеялась и уехала не оказав никаой помощи! сказали что у них нет даже анальгина! бедная наша медицина! а муж бывший боксер и графского роду! водка уже не берет-уже переходит на все что горит...
3 стандартных флакона корвалола теоретически могут оказаться смертельными.
Не из-за алкоголя, а из-за барбитуратов. Вполне возможно, что вечером скорая не поедет, т. к. уже будет не к кому ехать.
Илья Ли
они приехали и сказали а х-ля вы нам позвонили!! пусть проспится и уехали! уколов и таблеток у них никаких нет! наш минздрав так беден? а человек до сих пор спит уже сутки, ссытся под себя, разбил лицо упав прямо при скорой на пол! они благородно вытерли ему нос дешевой салфеточкой! спасибо огромное!! так помогли! наша бесплатная медицина очень щедра! видимо вы правы в одном-пока человек не подохнет-помощи не будет!
Ага, приедет, но вместе с ней и спец бргада! Это может оасцениться как суицид, а это уже дурка!
Илья Ли
скорая посмеялась -развернулась и уехала не оказав никакой помощи!
вы что совсем то? во первых онемение, головные боли симптомы инсульта, это раз. во вторых, корвалол в таких количествах чрезвычайно опасен. почему вы его оставили, до какого вечера ждать собираетесь? ноги в руки и домой, вызывайте скорую, ему в любом случае нужна помощь врачей
Илья Ли
скорая сказала -х-ня это а не микроинсульт! вы можете запретить человеку чтото выпить? ясно дело я ему неналивала! а оставила тк с работы вылетать из за этого алклнавта на х мне надо! дома еще жидкость для розжига есть! может он и ее выпьет? а скорая посмеялась и уехала не оказав помощи!
Поздравте его, вот с рукой и головой это микроинсульт. А кораволол, ну как сказать если второй раз подряд не стукнет, то нечего. А вот если долбанёт, то может стать растением. Ну поедет, только толку то, у него алкагольная интоксикация, повышенное внутречерепное и артериальное, печень, почки на взводе. Лечение начнут с капельнитцы, а он с похмелья и желанием похмелится, а не лечиться. Да чуть не забыл, если речь станет не связаной и начнёт явно плыть, вызывайте, это признаки прихода второго.
Илья Ли
скорая сказала х-ня это и нет никакого микроинсульта!
корвалол урежает сердцебиение. . в таких больших колличествах он опасен. . срочно промывать желудок и скорую вызывайте..
Илья Ли
они приехали и сказали а х-ля вы нам позвонили!! пусть проспится и уехали! уколов и таблеток у них никаких нет! наш минздрав так беден? а человек до сих пор спит уже сутки, ссытся под себя, разбил лицо упав прямо при скорой на пол! они благородно вытерли ему нос дешевой салфеточкой! спасибо огромное!! так помогли! наша бесплатная медицина очень щедра! видимо вы правы в одном-пока человек не подохнет-помощи не будет! да и подохнет не будет-тк бесплатных похорон тоже не бывает!