что хреново уж точно. .
Корвалол хорошо переносится; даже при длительном применении препарата побочных явлений обычно не отмечается.
В отдельных случаях в дневные часы могут наблюдаться сонливость и лёгкое головокружение; при уменьшении дозы эти явления проходят.
Входящий в состав корвалола этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты является седативным и спазмолитическим средством, действующим подобно экстрактам валерианы; в больших дозах оказывает также лёгкое снотворное действие. Фенобарбитал-натрий в дозах, поступающих в организм при приёме корвалола в обычных дозах (20 капель содержат около 0,0075 г = 7,5 мг фенобарбитала) , оказывает лёгкое седативное и сосудорасширяющее действие без заметного снотворного эффекта.
Мятное масло оказывает рефлекторный сосудорасширяющий и спазмолитический эффект.
Многократная передозировка препарата может привести к летальному исходу.
Post Scriptum.
Корвалол практически неизвестен за пределами Восточной Европы и СССР ( хотя в некоторых западноевропейских странах доступен его германский эквивалент - Валокордин) . Основные активные составляющие корвалола (фенобарбитал) в ряде стран считаются наркотиками или контролируемыми веществами и запрещены к ввозу и продаже.
В частности, корвалол запрещён к ввозу в Литву и в США.
Болезни, лекарства
Врачи!!!друг выпил 50мл.корвалола что будет?
Головушка бо бо будет
Спать будет лучше.
С сердцем будет плохо, пусть 3 литра холодной воды выпьет и поблюёт, а потом активиров аного угля 1 таб. на 10 кг веса
ладно не бойся - ханурики ж пьют его все время.. . но лучше позвонить в скорую - там проинструктируют.. . встречный вопрос - твой друг псих? если да, то я в восторге - береги его
Кайф будет! Фенобарбитал свое дело делает, только за руль не советую, дяди из ГИБДД на денежку поставят
Пусть тащится.
А чего - похмеляться было нечем? ? )
А что? ничего лучшего не было дома????
поспит, проснётся и опять за ним побежит